Новости партнеров

Как выбрать подходящую диету?

Как выбрать подходящую диету?

Выбор диеты должен основываться не только на моде, влиянии звезд Инстаграм или внезапной необходимости сбросить несколько килограммов перед важным событием. Чтобы выбрать лучшую для вас диету, стоит ответить на множество вопросов: о ваших любимых продуктах, аллергии, дефиците витаминов или питательных веществ. Только сбор ответов позволит из сотен различных способов питания выбрать тот, который будет адаптирован к потребностям нашего тела и к которому мы будем относиться как к нашему новому образу жизни, а не как к неприятной обязанности.

Выбрать подходящую для себя диету, а также получить советы по нормализации питания вы сможете по ссылке https://dietaprosto.com/

Как подстроить диету под себя?

Во-первых, вам нужно отслеживать свои пищевые привычки. Безусловно, есть товары, которые нравятся вам более-менее. Просмотрите различные диеты и выберите ту, которая лучше всего подходит вам с точки зрения разрешенных продуктов. Например: на диете MIND или DASH вы можете есть полезные сахара в виде фруктов, а также цельнозерновые. Белковые диеты подойдут людям, любящим мясо и ценящим разнообразие овощей с высоким содержанием белка. Кетогенная диета подойдет людям, предпочитающим полезные жиры и молочные продукты. Это, конечно, только примеры - все диеты содержат массу разрешенных продуктов, поэтому выбор должен основываться на их анализе.

Как подобрать диету по весу и росту?

Однако кулинарные вкусы - не единственные факторы, которые должны лежать в основе выбора диеты. Если мы хотим похудеть, хорошо знать потребности организма в калориях - благодаря этому вы можете выбрать правильную диету. Чтобы узнать свои потребности в калориях, вы можете использовать математические формулы, но они сложны и не всегда надежны. К сожалению, здоровье нельзя описать математически. Лучше всего обратиться к диетологу, который поможет вам подобрать диету в соответствии с вашим весом и ростом.

Знание наших потребностей в калориях позволит нам узнать, сколько калорий нам нужно для повседневного функционирования. Людям, цель которых - похудеть, следует снизить это число и обязательно соблюдать новый калорийный режим. Специалисты снижают запас калорий относительно потребности примерно на 300-500. Такое изменение позволит контролировать потерю веса и снизить риск эффекта йо-йо.

Какая диета самая здоровая?

Диета DASH, название которой после развития и перевода означает «план питания, защищающий от гипертонии», в течение многих лет считалась одной из самых здоровых диет. Она очень разнообразна и подходит для всех членов семьи, потому что создан для защиты от проблем с сердцем, а не для людей, которые худеют или набирают вес. Рецепты в основном представляют собой модифицированный вариант популярных блюд, к тому же их едят довольно часто, даже 5 раз в день, что не может не радовать любителей покушать. DASH также не ограничен по продолжительности именно потому, что это предложение здорового образа жизни, а не диета.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют