Новости партнеров

Как выбрать погрузчик для склада: основные критерии

Как выбрать погрузчик для склада: основные критерии

Для обслуживания склада требуется разное оборудование. Компания Eurocar-logistics предлагает электроштабелёр, электрические тележки, погрузчики. На последних мы остановимся более подробно и расскажем, как их выбрать.

Вид

Автопогрузчик представляет собой самоходную тележку с электрическим приводом и грузовой платформой. Техника имеет грузоподъемность до 10 тонн и передвигается на скорости 20–40 км/час. Она маневренная и удобная в управлении.

Вилочный погрузчик предназначен для транспортировки крупногабаритных грузов на большие расстояния. Для этого он оснащен мачтовым устройством. Оборудование бывает 3-х опорным и 4-х опорным. Первое более комнатное, его можно эксплуатировать на складах с узкими проездами. Второе габаритное и мощное, рассчитанное на большую нагрузку.

Существуют телескопические складские погрузчики, которые оснащены телескопической стрелой с различным навесным оборудованием. Техника относится к категории очень мощной и габаритной, поэтому стоит дорого. Она задействуется в крупных логистических центрах, а также на строительных площадках. К ее конкурентным преимуществам можно отнести высокую скорость и устойчивость, удобство работы, защищенную кабину оператора.

Тип двигателя

Погрузчики отличаются по типу двигателя. По ссылке eurocar-logistics.com.ua/ru/electric-forklifts/ представлены электрические модели. Они предназначены для работы в закрытых помещениях. Благодаря компактным размерам, оборудование может перемещаться даже в стесненных условиях. Также в процессе работы оно производит мало шума, поэтому в помещении обеспечивается акустический комфорт. Единственный недостаток электрических погрузчиков — это их сравнительно небольшая мощность. Поэтому они не подходят для обслуживания больших складов.

Высокой производительностью обладают дизельные погрузчики. На сайте https://eurocar-logistics.com.ua/ru/dizelnie-pogruzchiki/ можно посмотреть, как они выглядят, и какие технические характеристики имеют. Предназначены они для обслуживания больших территорий. Эксплуатировать можно только в условиях открытого пространства, поскольку техника производит выхлопные газы, которые опасны для здоровья человека.

Бензиновые погрузчики также характеризуются высокой производительностью. Они могут работать в пыльной и агрессивной среде. Однако расход топлива у них на 30% больше, чем у дизельных аналогов.

Также существуют газовые погрузчики. Их двигатель работает на газовых смесях. Оборудование характеризуется мощностью и производительностью, допускается его эксплуатация в закрытых помещениях с хорошей вентиляцией.

Навесное оборудование

Функционал складской техники можно расширить с помощью навесного оборудования. Оно бывает разных видов:

  • Полноповоротные вилы.

  • Крюк для подъема.

  • Штыри.

  • Ковши.

  • Вращающийся захват.

При выборе навесного оборудования необходимо опираться на технические характеристики погрузчика. Также нужно учитывать характер груза — его массу, форму, габариты.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый