Новости партнеров

Как выбрать систему видеонаблюдения для Бизнес-Центра

Как выбрать систему видеонаблюдения для Бизнес-Центра

Установка системы видеонаблюдения в Бизнес-центре способствует решению сразу ряда задач: повышение безопасности, сбор данных о посетителях, контроль качества работы сотрудников и т.д. Но современный рынок предлагает несколько вариантов для видеонаблюдения, поэтому, чтобы выбрать подходящий – нужно ориентироваться в теме.

Разновидности

Существует 2 основные разновидности систем видеонаблюдения: аналоговые и IP, отличающиеся друг от друга по ряду параметров:

  • Тип подключения. IP камеры используют технологию РоЕ, когда питание подается через тот же кабель, что передает сигнал. В сравнении с аналоговыми системами это позволяет использовать меньшее количество проводов для подключения.
  • Качество детализации. По умолчанию, системы IP отличаются более высоким качеством детализации картинки: можно рассмотреть лица, номера автомобилей и пр., тогда как аналоговые системы не отличаются таким качеством. Также, в аналоговых системах качество записи не соответствует тому, что камера показывает в режиме реального времени.
  • Запись и хранение. Аналоговые системы обязательно должны дополняться видеорегистратором с жестким диском, с помощью которого осуществляется запись и хранение видеопотока. Возможности IP систем шире: каждая камера может иметь встроенный слот для карты памяти, куда осуществляется запись, а также возможна запись потока на видеорегистраторе или удаленном сервисе (например, в облачном хранилище).
  • kamery1.jpg

  • Наличие интеллектуальных функций. Аналоговые системы предназначены только для записи видео и не обладают дополнительными функциями. IP камеры могут считывать номера с регистрационных знаков авто, создавать тепловые карты, анализировать информацию о посетителях: их пол, возраст и пр.
  • kamery2.jpg

  • Удобство подключения. IP камеры достаточно сложны в подключении, а также требуют определенной настройки. В данном случае рекомендуется заказать здесь услуги профессионального монтажа технических средств охраны. Аналоговые системы более просты в подключении, однако при отсутствии опыта также рекомендуется использовать услуги специалистов.
  • Стоимость. По умолчанию, аналоговые системы стоят дешевле, так как обладают меньшим количеством возможностей.

Специалисты охранной организации «ОСН-6» рекомендуют использовать IP системы видеонаблюдения, когда важно высокое качество картинки и есть необходимость использования «умных» функций: фиксация регистрационных знаков, анализ информации о посетителях и пр. В свою очередь аналоговые системы подходят тогда, когда необходимо организовать общий контроль за Бизнес-центром, имея на это ограниченный бюджет.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют
Почему удобно смотреть мультфильмы и мультсериалы онлайн: преимущества и возможности для зрителей
Почему удобно смотреть мультфильмы и мультсериалы онлайн: преимущества и возможности для зрителей
Современные технологии предоставляют нам огромное количество возможностей для развлечения и получения информации. Одним