Новости партнеров

Какие бывают поделки из бумаги

Какие бывают поделки из бумаги

Есть множество способов интересно и с пользой провести свободное время. Кто-то любит активное и подвижное времяпрепровождение, а кто-то предпочитает мастерить своими руками что-нибудь оригинальное. С этой точки зрения поделки из бумаги - один из лучших вариантов занять себя в свободное от работы и учёбы время.

Поделки из бумаги увлекают не только детей, но и взрослых. Искусство оригами - изготовления бумажных игрушек развивает мелкую моторику, логическое и пространственное мышление, помогает восстановиться после тяжёлых соматических заболеваний и является хорошей профилактикой деменции. Это лучшее хобби, позволяющее совместить приятное с полезным, интересно и с пользой провести время.

Что можно изготовить из бумаги 

Для оригами может использоваться обычная бумага формата А4, цветная и гофрированная бумага. Выбор зависит от типа и размера поделки. Из бумаги можно всего за несколько минут:

  • бабочки;
  • корабли;
  • птицы;
  • бумажные шары;
  • новогодние ёлки и гирлянды;
  • снежинки;
  • короны;

Некоторые поделки изготавливаются из одной лишь бумаги - это самые простые базовые формы. Для более сложных вариантов, таких как корабль или объёмный шар, могут потребоваться дополнительные средства: клей, карандаш, нить, спичечные коробки, картон. Чтобы поделка получилась яркой и заметной, её можно сверху раскрасить акварельными красками или фломастерами.

Поделка в технике оригами изготавливается в несколько этапов. У каждой поделки есть свой алгоритм, по которому выполняются определённые манипуляции с бумагой и вспомогательными инструментами. После каждого этапа нужно свериться, правильно ли сложена бумага, так как ошибка на одном этапе может повлечь за собой невозможность правильно сложить поделку в результате. 

Где найти образец поделок из бумаги

Образцы с пошаговой инструкцией и фотографиями для изготовления поделок есть на тематических сайтах. Там можно найти поделку в технике оригами любого уровня сложности, ознакомиться с инструкцией, подготовить материалы и начать работу. 

Поделка из бумаги может стать трогательным подарком родителям или педагогу от ребёнка. Также это неплохое хобби, помогающее развить важнейшие навыки и творческие способности. Если вас заинтересовали поделки оригами для вас или вашего ребёнка, загляните на сайт, выберите поделку оптимального уровня сложности, подготовьте материалы и приступайте к творческому процессу!

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Что такое сердечные заболевания и как держать руку на пульсе?
Что такое сердечные заболевания и как держать руку на пульсе?
Что такое сердечные заболевания у женщин? Сердечные заболевания - это не просто "болезнь мужчин". Они являются ведущей
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и