Новости партнеров

Какие бывают реечные потолки

Какие бывают реечные потолки

В зданиях старой постройки, особенно тех, чья история насчитывает несколько веков, по отделке помещений можно проследить, как менялись стили, мода. И даже определить классовую принадлежность их хозяев. Но сейчас смену стилей вряд ли будет возможно отследить. Скорее только историю появления новых материалов и конструкций, ну и конечно вкус хозяев помещений.

Если рассматривать потолки, то и сейчас в их отделке можно увидеть все, от лепнины, фресок, простейшей окраски, до сборных подвесных конструкций. Но все чаще, как в жилых, так и помещениях любого назначения используются именно различные сборные конструкции. Одной из разновидностей которых и являются реечные потолки.

Казалось бы простая конструкция, состоящая из элементов крепления и реек (планок) для облицовки. Но когда за дело берутся дизайнеры, то даже самое простое решение превращается в оригинальное украшение. Посмотреть, что получается в результате можно вот в этом каталоге https://buro-potolkov.ru. Как видим, не только разнообразная цветовая гамма, но и совершенно необычные варианты реек.

Виды реечных потолков

Обычно реечные потолки подразделяют только на два типа: открытые и закрытые. В первом варианте рейки крепятся с зазором в несколько миллиметров, во втором вплотную друг к другу или с использованием тонких вставок.

При этом даже в рамках одного из этих двух основных видов тоже есть несколько различных вариантов. Здесь могут использоваться тонкие вставки того же цвета, что и сами рейки, но чаще всего применяют другой контрастный оттенок. Кроме того, есть два варианта оформления кромки панелей. И потолок может выглядеть, как идеально ровная поверхность или как набранный из деревянных досок.

a-0020.jpg

Материал, который используется для изготовления отделки также разный. Пластик, сталь, алюминий. Пластик легкий, влагостойкий, дешевый. Стальной лист тяжелый и стоимость отделки получится недешевой. А вот алюминий сочетает лучшие качества двух первых материалов. Влагостойкость отличная, вес небольшой, стоимость доступная. Поэтому большинство реечных потолков, которые сегодня производятся, сделаны именно из алюминия.

Есть различия и в оформлении лицевой части отделочных панелей. Поверхность может быть матовой, отшлифованной до зеркального блеска и даже с имитацией древесного шпона.

Основное преимущество реечных потолков, их универсальность. В оформлении нет привязки к какому-то дизайнерскому стилю. Поэтому смена декораций при очередном модном зигзаге им не грозит. Это не обои с цветочками, которые нелепо будут смотреться в офисном помещении, поэтому сборный потолок можно смонтировать как в собственной квартире, так и в торговом центре или в зале ожидания автовокзала.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
Особенности создания проектов домов до 100 м.кв. Сравнительно небольшие для загородной жизни, дома до 100 квадратов
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
В современном мире, где технологии постоянно развиваются, владение навыками программирования становится все более
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
В настоящее время все больше людей стремятся к гладкой и ухоженной коже. Один из наиболее эффективных и безопасных
Преимущества сервисов онлайн-бронирования отелей
Преимущества сервисов онлайн-бронирования отелей
В современном мире технологии играют ключевую роль в планировании путешествий. Сервисы онлайн-бронирования отелей стали