Новости партнеров

Какие экскурсии в Анапе можно посетить в 2021 году

Какие экскурсии в Анапе можно посетить в 2021 году

Все меньше месяцев остается до летнего периода отпусков, когда черноморское побережье нашей страны вновь станет местом туристического притяжения жителей всех российских регионов. Одним из самых активных направлений путешествий является Анапа – один из наиболее развитых с точки зрения сервиса и количества интересных мест курортов Черного моря. О том, чем же заняться в данном месте, мы кратко расскажем в этом материале.

Скажем сразу, что изучить все экскурсии в Анапе 2021 и даже забронировать их заранее вы можете по ссылке. Мы же постараемся рассказать об основных видах экскурсионного отдыха в этом месте. Городу сильно повезло с расположением, так как поблизости, либо относительно недалеко находится большое количество разнообразных мест, которые определенно заинтересуют отдыхающих. При этом затраты на такие экскурсии по большей части незначительны, что еще раз подтверждает «народный» статус этого курортного города.

На что обратить внимание

Конечно, после присоединения Крыма поблизости от Анапы появилась новая достопримечательность – Крымский мост. Посетить это грандиозное сооружение, а также проехать по нему в крымский город Керчь хотят многие приезжающие на отдых. Большое разнообразие видов отдыха на самом полуострове подразумевает не только посещение известных курортов, но и знакомство с древней историей этого места, а также дегустацию многочисленных вин. К слову, для последнего не обязательно даже пересекать Керченский пролив, так как в непосредственной близости от Анапы находится известное местечко Абрау-Дюрсо. Даже далеким от любви к вину людям это название знакомо, так как данный винодельческий бренд известен по всей стране и далеко за ее пределами.

Если же говорить о достопримечательностях самой Анапы, то можно выделить знаменитый маяк, который туристы активно фотографируют и даже рискуют. Музей Горгиппия позволяет отправиться в глубокую древность, когда на месте современного курортного города располагалось поселение, называемые Синдинской гаванью. Удивительно много с тех крайне далеких времен осталось и сейчас, представ взору всех желающих после обнаружения археологами. Ценителям более активного отдыха будет приятно посетить знаменитый аквапарк «Золотой Пляж», либо аквариум «Батискаф». Археологический музей, Бугазская коса, водопад Жемчужный, дельфинарий и детский аквапарк «Осьминожка» не менее популярны у приезжающих.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со