Новости партнеров

Какие полезные привычки помогут вам меньше просиживать в соцсетях

Какие полезные привычки помогут вам меньше просиживать в соцсетях

Вы или ваши близкие наверняка сталкивались с такой проблемой, что подолгу сидите, скроля ленту в Инстаграме, Вконтакте или других социальных сетях. Причем при этом вы не общаетесь с друзьями, а просто тратите время впустую.

Если вы хотите избавиться от этой без сомнения вредной привычки, следует немного поработать над собой. В этой статье мы расскажем вам о том, как психоаналитики советуют поступать своим пациентам, если они хотят начать вести более продуктивную жизнь.

Совет 1 – читайте

Книга – друг человека. Это мы слышим с начальных классов, но часто не используем во взрослой жизни. Тем не менее, литература действительно помогает более продуктивно тратить время. Даже обычные развлекательные книги заставляют ваш мозг активно работать. Как показывает МРТ во время исследований, в процессе чтения задействуются самые разные участки мозга, которые отвечают за память, эмпатию, воображение, речь.

Если вы не привыкли много читать, то начинайте с легких книг, а постепенно переходите на профессиональную литературу, которая поможет вам в работе. Для начала отлично подойдет роман «Мертвые игры 3: О темных лордах и магии крови». Это увлекательная история, после которой вам захочется дочитать весь цикл Елены Звездной.«Мертвые игры 3» читать онлайн бесплатно полностью можно на сайте Elena-Zvezdnaya Online.

Совет 2 – соблюдайте режим

У многих возникают проблемы с самочувствием, связанные с плохим сном. Вредно как недосыпать, так и подолгу залеживаться в постели. То есть «отоспаться на выходных» – плохой вариант отдыха.

Здесь еще и второй аспект: часто мы поздно ложимся все из-за тех же соцсетей. Уберите телефон подальше, а перед сном лучше почитайте книгу. Благо, сейчас в бесплатном доступе доступны десятки тысяч интересных произведений. На одном только сайте Elena-Zvezdnaya Online, кроме «Мертвых игр 3» доступно больше 50 романов.

Совет 3 – поддерживайте порядок в доме

Каждый раз, когда рука тянется к телефону, лучше делать полезную роботу по дому. Протрите пыль на полке, помойте посуду, вынесите мусор или подметите в одной из комнат. Так вы будете делать уборку небольшими порциями, практически не замечая этого. Так вы избавите себя еще и от «удовольствия» генералить каждый месяц, ведь порядок будет всегда.

К слову, навести порядок в комнате – это один из базовых шагов к счастью, которые советует Джордан Питерсон.

Начните с малого, открыв вместо профиля в социальных сетях интересную книгу, так вы постепенно приобретете массу полезных привычек, которые упростят вашу жизнь.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со