Новости партнеров

Какие циркуляционные насосы приобрести?

Какие циркуляционные насосы приобрести?

Хорошая система отопления в доме должна грамотно учитывать все составляющие. Циркуляционные насосы играют важную роль в энергосбережении, что способствует экономичности всей установки. Следует разобраться, как выбрать такой подходящий насос.

На что обратить внимание?

В магазине Valterra https://valterra.ru/ представлена сантехника и арматура для отопительных систем, в том числе и насосы. Такие устройства принуждают воду циркулировать по замкнутому водопроводу, что помогает при формировании отопительной системы обеспечить давление на самом критичном этапе.

Бывают установки с ротором двух видов. У варианта с “сухим”  из плюсов высокий КПД порядка 80-85%. Энергопотребление здесь снижено, поэтому их выгодно использовать с системой протяженности трубопроводов более 200 м. Также у таких насосов температура перемещаемых жидкостей 110-115 градусов по Цельсию. При этом они имеют довольно высокую стоимость, необходимо регулярно менять уплотнительные кольца, в среднем раз в 3 года, что также ведет к затратам. Плюс ко всему за счет своей конструкции “сухие” типы очень шумные, рекомендуется размещать их в подвале или каком-либо изолированном помещении.

А вот циркуляционные насосы с “мокрым” ротором имеют стоимость значительно ниже своих коллег. Они не нуждаются в постоянном обслуживании и тихие в работе, поэтому отдельного помещения не требуют. Конечно, КПД у них низкий — 50-55%, поэтому использовать такие насосы рекомендуется только в трубопроводах до 200 м.

При выборе циркуляционного насоса заслуживают внимания дополнительные фукции:

  • Автоматическая работа. Запуск устройства происходит исходя из заданных параметров.
  • Наличие дисплея. На нем можно увидеть температуру и общее сопротивление системы. Также показывают на экране ошибки, напор и производительность. Конечно, стоят они дороже, но такая функция очень удобна.

Для создания качественной отопительной системы не обойтись без циркуляционных насосов. Подбор напрямую зависит от потребностей покупателя. При заказе важным элементом является ротор: “сухой” более удобен для производственных помещений, в то время как “мокрый” станет идеальным решением для загородного дома. А его дополнительные функции станут отличным помощником при работе. Приобретая циркуляционные насосы в магазине Valterra, можно быть уверенным в качестве, ведь все товары подтверждены сертификатами и сроком эксплуатации. Такие гарантии делают выбор насоса простым и удобным.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый
Почему стоит взять авто в аренду в Краснодаре
Почему стоит взять авто в аренду в Краснодаре
Аренда автомобиля в Краснодаре становится все более популярной услугой среди туристов и местных жителей. Это
Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Свадебный день — это момент, когда каждая деталь должна быть идеальной, а выбор платья становится одним из самых
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
Особенности создания проектов домов до 100 м.кв. Сравнительно небольшие для загородной жизни, дома до 100 квадратов