Новости партнеров

Какой банк выбрать для РКО малого бизнеса

Какой банк выбрать для РКО малого бизнеса

РКО для малого бизнеса - комплекс банковских услуг, позволяющий оперативно совершать переводы средств, оплату налогов, получать документальное подтверждение операций. От качества обслуживания, предоставляемого финансовым учреждением, зависит комфорт, простота расчетов, и даже финансовые риски.

Чтобы определиться, какой банк выбрать для РКО малого бизнеса, стоит изучить основные критерии. Наряду с изучением тарификации услуг, сложностей, связанных с открытием расчетного счета, важно ознакомиться и с другими сторонами сотрудничества.


Система страхования вкладов

Заключая договор об РКО, важно понимать, что представители малого бизнеса относятся к категории физических лиц.

Если банк является участником Системы страхования вкладов, при его банкротстве ИП получит компенсацию в пределах 1,4 млн рублей. Для юридических лиц подобной гарантии не предусмотрено.

Наличие разных тарифов, специальных продуктов

В зависимости от специфики направления потребности у бизнесменов могут быть разными. Наличие широкой линейки продуктов позволяет подобрать оптимальное решение для каждого конкретного случая.

Лояльные условия сотрудничества важны для начинающих предпринимателей, поскольку не все используют расчетный счет часто. Поэтому не логично будет тратить большие суммы на обслуживание счета.

Комфорт перечислений

Удобство использования счета определяется наличием актуального программного обеспечения. Когда при необходимости произвести расчеты необходимо идти в отделение, стоит остановиться на более дорогом варианте, чем тратить уйму времени каждый раз, когда необходимо провести оплату. Кроме возможности удаленного взаимодействия с банком, обратите внимание на перечисленные ниже моменты:

  • поддержка - должна быть круглосуточной, обеспечивать возможность решить сложную ситуацию без посещения отделения;
  • наличие филиалов - не стоит выбирать банк, подразделение которого расположено в другом конце города, стоит остановиться на финансовом учреждении, расположенном в вашем районе;
  • время приема - при заключении договора, стоит обратить внимание, сможете ли вы попасть на прием к ведущему менеджера в любой рабочий день, вы противном случае, придется ждать решение каждого вопроса неделями;
  • репутация - в большинстве случаев она определяется продолжительностью работы, географическим охватом, не спешите в новый банк, работающий только в вашей области, даже если он предлагает превосходные условия сотрудничества.

Сегодня большое количество предложений по РКО для малого бизнеса. Однако стоит не пожалеть времени на их изучение, чтобы обеспечить максимальный комфорт расчетов, долгосрочное сотрудничество с банком.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со