Новости партнеров

Календарь беременности

Календарь беременности

Беременность - это волнующее, иногда пугающее, но очень особенное время в жизни женщины. Чтобы максимально использовать эту экстраординарную физическую, умственную и эмоциональную поездку на американских горках, вы можете попробовать вести дневник физического и эмоционального самочувствия, график своего прогресса, а для того, чтобы быть более подготовленными обратитесь к календарю беременности, в котором вы узнаете более подробную информацию о еженедельных изменениях ребенка и вашего тела, а также найдете полезные советы.

Беременность по триместрам. Полезные советы акушеров-гинекологов ...

Ваша беременность будет делиться на три фазы, известные как "триместры". Они длятся около трех месяцев, и каждый из них имеет уникальные характеристики, специфические проблемы, потребности в питании и физиологические изменения.

1. Первый триместр

Начинается в момент зачатия и заканчивается примерно через 12 или 13 недель (измеряется со времени последней менструации). Он охватывает время, когда эмбрион развивается в зародыш. Вполне вероятно, что ваш календарь будет содержать много ссылок на утреннюю тошноту в течение этих недель! Вы также можете испытывать усталость и судороги.

2. Второй триместр

Охватывая 13-27-ю неделю беременности, это знаменует время, когда вы, вероятно, будете чувствовать себя лучше всего. Теперь, когда люди улыбаются при взгляде на вас и говорят, что у вас есть это особое "сияние". Утренняя тошнота должна была пройти, и, хотя это правда, что ваш живот раздувается, вы еще не достигли того размера, когда движение неудобно, а ваши лодыжки распухли. Если вы хотите, можете попросить доктора сказать вам, носите ли вы мальчика или девочку. Самое интересное, что вы должны начать чувствовать "оживление" - первые толчки и подергивания вашего ребенка. Потрясающе!

3. Третий триместр

С 28-й недели и до начала родов ваш ребенок будет переживать невероятный период роста. Это отличная новость для малыша, но для вас это означает боль в спине, опухшие лодыжки, плохой контроль мочевого пузыря и много дискомфорта. Вы почувствуете себя огромной, и если вы отмечали вес в календаре, то именно в этот момент килограммы действительно наберутся. Теперь действительно следует успокоиться; ограничьте поездки и не берите на себя слишком много. При нормальной беременности ребенок может появиться в любое время, начиная с 37-й недели.

Если в счет пошли 40, 41 и 42 недели, не переживайте, если врач убеждает, что все в порядке. Воспользуйтесь дополнительной неделей, чтобы запастись предметами первой необходимости от памперсов до легких закусок (таких как ваши любимые сырные палочки и пудинги). Как только вы все это сделаете, расслабьтесь и с нетерпением ждите большого дня. Теперь это не займет много времени.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
В современном мире, где технологии играют важную роль в образовании, онлайн-инструменты для фонетического разбора слов
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Поддержание приятного внешнего вида и создание комфортной обстановки в салоне автомобиля напрямую зависит от