Новости партнеров

Краситель топлива Carburex: основные характеристики и преимущества

Краситель топлива Carburex: основные характеристики и преимущества

Злоумышленники не упускают возможность совершить хищение топлива. Его отливают на нефтебазах, разбавляют на заправочных станциях, придумывают новые способы кражи. Для предотвращения таких махинаций используется краситель топлива Carburex, полученный в результате органического синтеза. Он придает горючему определенный цвет (голубой, зеленый, оранжевый, красный, желтый, фиолетовый) и существенно затрудняет сбыт похищенной партии. Кроме того, по интенсивности цвета можно определить то, было ли разведено горючее посторонними веществами с целью увеличения объема и, соответственно, прибыли.


Состав и характеристики


В составе красителя находится не более 6% концентрированного красящего вещества. Остальной процент составляет жидкая органическая основа. Красители Carburex без остатка растворяются в горючем. Их существенный плюс заключается в том, что топливо не изменяет физико-химические характеристики в результате добавления красителя. Для окраски тонны светлых нефтепродуктов требуется не более 200 граммов красящей жидкости. Емкости, в которых хранилось окрашенное топливо, не требуется дополнительно промывать, так как краситель не остается на их стенках.


Сферы использования


Carburex используются в следующих областях:



  • сортировка светлых нефтепродуктов;

  • заправка автомобилей, самолетов, поездов топливом;

  • хранение топлива на автобазах, заправочных станциях;

  • создание собственного бренда, характеризующегося оригинальным цветом;

  • контроль качества горючего.


Нужно отметить, что красители можно смешивать друг с другом, чтобы получить уникальный оттенок. Это облегчает брендирование топлива того или иного производителя.


Плюсы использования красителей Carburex


Выше уже отмечалось, что применение красителей дает возможность облегчить поиск и идентификацию похищенных партий горючего. Еще один плюс – это возможность быстрого визуального определения качества топлива. Разбавленное недобросовестными продавцами горючее негативно сказывается на состоянии топливной системы и двигателя внутреннего сгорания. При самом негативном сценарии мотор может отказать, что приведет к аварии транспортного средства и возможной трагедии, способной унести человеческие жизни.


Следующее преимущество заключается в том, что окрашенные партии топлива удобно хранить. Их трудно перепутать (если ответственное лицо не дальтоник). Краситель дает возможность разграничить горючее по маркам, октановому числу, назначению. В свою очередь такое разделение помогает контролировать уплату сборов и налогов (дорожное и судовой ДТ, например, по-разному облагаются акцизной ставкой). Окрашенное топливо легче распределять. Помимо этого, применение красителей облегчает контроль перевозки горючего, будь это бензин, дизель или авиационное топливо.


Отметим, что при соблюдении техники безопасности органический краситель Carburex не представляет вреда для здоровья человека и состояния окружающей среды. Вещество поставляется заказчикам в виде концентрата или уже разбавленной субстанции. К товару прилагается документация, в которой есть информация о дозировке. Краситель продается по доступной цене. Средства, вложенные в его приобретение, быстро окупаются.


Вещество характеризуется стабильностью, облегчающей его транспортировку. У красителя высокая точка воспламеняемости, упрощающая хранение и перевозку. Тем не менее, при использовании Carburex нужно не забывать, что это горючее вещество. Поставляемая заказчикам продукция соответствует европейским стандартам качества (производится во Франции) и сертифицирована для использования в России. Единственное, о чем нужно помнить – автомобильный бензин по российским нормативам не может содержать красители голубого или зеленого цвета. Дизельное топливо может окрашиваться в любой оттенок, который легко получить, используя органический краситель Carburex.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Хадж Паломничество
Хадж Паломничество
Посетить Мекку и увидеть Каабу и Великую мечеть своими глазами было одной из наших самых больших мечтаний о
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
В последние годы Грузия становится все более привлекательным направлением для иностранных инвесторов в сфере
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
В современном мире бизнеса, успех зависит от способности быстро находить и адаптироваться к новым технологиям и
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Вопрос о том, какие преимущества дает частная наркологическая клиника, всегда актуален для людей, столкнувшихся с