Новости партнеров

Кулеры для воды: какие бывают и как выбрать

Кулеры для воды: какие бывают и как выбрать

Применение специального оборудования обеспечивает пользователей теплой или холодной водой. Это очень удобно, когда нет необходимости ставить чайник, чтобы выпить кофе, или помещать жидкость в холодильник для ее охлаждения. Наличие специального оборудования позволяет всегда иметь про запас чистую жидкость нужной температуры. Продажа кулеров для воды осуществляется специализированными компаниями. Ассортимент включает широкий выбор моделей диспенсеров с разными техническими характеристиками. Это позволяет каждому подобрать устройство, исходя из своих потребностей и финансовых возможностей.

Разновидности приборов

В зависимости от способа установки, различают напольные и настольные модели. Последние отличаются компактными размерами. Их помещают на тумбы и столы. Этот вариант идеально подходит для домашнего применения.

Напольные устройства достаточно громоздкие. Они занимают немало места, поэтому чаще всего их выбирают для офисов.

Еще одним критерием для классификации кулеров выступает тип охлаждения: компрессорный или электронный. Диспенсеры первого типа отличаются надежностью, что гарантирует бесперебойную работу в течение длительного времени. Схема работы устройства повторяет холодильник. Еще одно преимущество — высокий уровень производительности. Как правило, такой тип охлаждения устанавливают на напольные приборы.

Кулеры электронного типа отличаются доступной ценой, но они проигрывают компрессорным моделям в мощности. Поэтому их выбирают в основном для дома, где количество пользователей ограничено.

Внимание! В условиях офиса такой агрегат очень быстро выйдет из строя из-за неспособности выдерживать значительные нагрузки.

Различают кулеры, работающие на проточной или бутилированной воде. В последнем случае нужно наладить сотрудничество с компанией, занимающейся поставкой чистой жидкости. Этот вариант очень удобен, ведь не нужно заниматься ее очищением от посторонних примесей. Диспенсер, работающий на проточной воде, в обязательном порядке оснащается встроенными фильтрами. Их задача — очищение воды от вредных элементов, которые в изобилии присутствуют в водопроводной жидкости. Стоит отметить, что фильтры также нуждаются в регулярном очищении или замене. В противном случае они не смогут эффективно выполнять возложенную на них задачу.

Осторожно! Потребление плохо очищенной жидкости негативно сказывается на состоянии здоровья пользователя. Плюс примеси, входящие в состав воды, откладываются на внутренних элементах прибора, в результате чего он быстро выходит из строя.

Важный параметр — степень охлаждения воды. Бюджетные модели остужают ее максимум до комнатной температуры. Более дорогие устройства позволяют наслаждаться прохладной жидкостью, температура которой не превышает 5-10 градусов.

Тонкости выбора

В продаже представлен большой выбор диспенсеров, что ставит покупателя перед нелегким выбором. Чтобы не попасть впросак, рекомендуется обращать внимание на следующие моменты:

  • габариты устройства. Желательно заранее определиться с местом его установки, чтобы не «промахнуться» с выбором прибора;
  • количество пользователей. Это важный параметр, который определяет мощность агрегата. Если он выбран неверно, то возле кулера будет постоянно очередь. Слишком интенсивная нагрузка на аппарат не лучшим образом повлияет на его работоспособность. Скорее всего, он выйдет из строя задолго до завершения срока эксплуатации;
  • способ фильтрации. Если кулер работает на проточной воде, то желательно выбирать модель с многоступенчатой системой очищения. Чем лучше фильтр, тем дороже диспенсер. Но это не тот случай, когда нужно экономить, ведь речь идет о здоровье. Альтернативой дорогостоящему устройству станет кулер без фильтров. Но в этом случае придется постоянно покупать чистую воду;
  • температурный режим. Для мощного диспенсера не составит труда остудить воду до 5 градусов или нагреть до +98. Бюджетные модели имеют более скромный температурный диапазон.

Дизайн устройства не имеет определяющего значения. Большинство производителей предлагают диспенсеры, которые гармонично вписываются в любой интерьер. Поэтому при покупке рекомендуется сосредоточиться на рабочих характеристиках кулера.

Источник: сайт vodaplus.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со