Новости партнеров

Люнет подвижный - как купить и не прогадать?

Люнет подвижный - как купить и не прогадать?

С целью расширения функциональных возможностей токарного оборудования многие предприятия решаются люнет подвижный купить. В этой статье мы рассмотрим его принципиальные отличия от неподвижного типа, чтобы выбор оказался на самом деле обоснованным и оправданным.

Итак, для начала необходимо разобраться с тем, что вообще такое люнет. При обработке заготовок во многих случаях возникает проблема - большие вибрации. Они возникают из-за того, что имеет место вращение и трение.

Предотвратить это можно лишь одним способом - фиксацией. Так вот, для фиксации и разработаны специальные приспособления, которые называются люнеты. Они бывают двух типов в зависимости от типа конструкции - подвижные и неподвижные.

Подвижные представляют собой приспособление, которое крепится за продольный суппорт, а не за станину. Благодаря этому у системы появляется возможность передвигаться в том же направлении, в котором движется сам режущий инструмент. В результате инструмент не клинит, предотвращается порча детали.

Купить люнет подвижный имеет смысл в том случае, когда обрабатываются детали, параметры длины которых намного превосходят показатели ширины. В отдельных случаях заготовки цилиндрической формы имеют длину два метра при ширине всего в 15-20 сантиметров. Очевидно, что такая форма приводит к возникновению значительных деформаций, вибраций, что в конечном итоге уменьшает эффективность обработки и может приводить к видимым дефектам.

Подвижная конструкция состоит из трех разных конструктивных элементов. Первое - это основание, которое оснащено специальными крепежными отверстиями. Оно предназначено для надежной фиксации, которая обычно осуществляется сбоку. Также конструкция оснащена двумя кулачками, один из которых расположен сбоку, второй - сверху. Для надежной фиксации кулачков имеются винты.

Использование данного приспособления приводит к надежной фиксации и тому, что в конечном итоге можно обеспечить весьма качественное крепление кулачков. Причем, если вдруг возникнет необходимость обрабатывать деталь другой длины, параметры конструкции можно легко изменить.

Поэтому купить люнет подвижный - вариант для фабрики, завода или частного предприятия, которое занимается обработкой деталей разных параметров, в частности, разной длины. В противном случае подобный функционал может быть обеспечен за счет приобретения стационарного приспособления - неподвижного люнета.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Поддержание приятного внешнего вида и создание комфортной обстановки в салоне автомобиля напрямую зависит от
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры или держатели расстояния труб, - это маленькие пластиковые компоненты, неотъемлемо важные для поддержания