Новости партнеров

Магические уголки Москвы

Магические уголки Москвы

Приезжая в столицу, туристы стремятся попасть в самые популярные места, сделав множество захватывающих фотографий. Многих притягивает Красная площадь, с Кремлевскими курантами, показывающими точное московское время или мавзолей Ленина. А есть любители необычного, таинственного. Они пытаются найти те уголки, о которых не напишут в рекламных проспектах. Их ждут закоулки и таинственные места темной стороны Москвы.

Есть в столице место, которое на протяжении многих десятилетий окружено тайной и скорбью. Это дом на Малой Никитской, где долгое время жил один из самых кровавых политиков прошлого века – Берия. По его приказу многих людей привозили в этот дом и держали в подвале. Судьба многих из них осталась неизвестной. Подобно замученным им людям, самого политика обвинили в измене и казнили.

Местные жители рассказывают, что после его смерти, время от времени, на углу перед домом можно услышать звук подъезжающей машины. Однако самой машины не видно. Также говорят, что из подвала слышны страшные, истошные крики. Возможно, это души замученных людей, которые не нашли покой. Много раз на этом месте проводили магические ритуалы, чтобы вернуть призраков в иной мир, но они снова и снова возвращаются.

Близ столицы расположился неприметный поселок Софрино. Внешне он ничем не отличается от подобных населенных пунктов, если бы, не одно странное событие. По рассказам очевидцев, над поселком много раз наблюдали странные свечения. Приглядевшись, можно увидеть внеземные летательные аппараты. По небу, над домами, проплывают сверкающие объекты, которые особенно хорошо заметны в ясную погоду. Желающие встретиться с НЛО приезжают сюда со всей страны.

В столице много различных построек, с которыми связывают магические явления. Одно из таких мест – башня колдуна. Разместилось сооружение на окраине города, где когда-то была построена сторожевая башня. Поселился в давние времена в ней близкий друг Петра I – Яков Брюс. Про него рассказывали разные истории, согласно которым, он обладал магическим даром. Говорили, что одним прикосновением он способен вылечить любую болезнь. Сказывали, что из любого запертого помещения Яков может выбраться, не открыв замка. Прошел слух, что колдун спрятал где-то в башне несметные сокровища. После революции власти заинтересовались этими разговорами, и было приказано разобрать башню по кирпичикам. С тех пор призрак колдуна бродит возле места, где была его башня и ищет свои сокровища. Говорят, что встреча с ним не предвещает ничего хорошего.

Недалеко от останкинской телебашни находится заколдованное место – Актеркины пруды. Здесь творятся странные вещи: переворачиваются машины, пропадают люди и появляются приведения. Ученые связывают все эти события с вредными магнитными полями, которые находятся в этом месте. Но местные связывают с этим участком совсем другое. В давние времена на этом месте собирались язычники и проводили страшные ритуалы, связанные с жертвоприношениями. Нередко, жертвами становились люди. Позднее здесь было устроено кладбище, на котором закапывали самоубийц. Их не отпевали, а просто скидывали в яму, без гробов и крестов. На этом месте часто видят приведения и слышат странные звуки. Особенно, местные боятся призрак старухи с палкой. Ее появление грозит неминуемой бедой.

В Москве много темных уголков, о которых ходит дурная слава. Нужно помнить, что посещать их лучше людям с железной психикой.

При поддержке Timescanner.pro

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют