Новости партнеров

Медицинская одежда для врачей: предназначение и виды

Медицинская одежда для врачей: предназначение и виды

Некоторые профессии предполагают ношение униформы. Одной из таких профессиональных сфер, работники которой носят специальную одежду, является профессия медика. Зачем нужна форма медикам, какие есть виды униформы для медицинских работников – читайте далее.

Зачем нужна форма медикам?

Главное предназначение спецодежды для медиков – выделиться на фоне пациентов. Внешний вид медицинских работников так же важен, как и профессиональные навыки, потому что пациенты нередко оценивают врачей и медработников по внешнему виду. Статус медика обязывает выглядеть не только чисто, но и красиво.

Виды одежды для медработников

Униформу медиков подразделяют на одноразовую и многоразовую.

Многоразовая одежда

К ней относят: халаты и костюмы.

  • халат

Это классический предмет одежды для медика, поскольку именно белый халат вызывает ассоциации с врачами. Если мужские медицинские халаты практически не меняются из года в год, то женские часто претерпевают изменения: меняются фасоны, цвета, материал, из которого шьются халаты, добавляется фурнитура.

  • костюм

В брючных костюмах, чаще всего, работают врачи-хирурги. По сравнению с халатом, костюм ограничивает движения и может вызывать дискомфорт, поэтому медицинские костюмы следует выбирать осторожно. Мужские медицинские костюмы включают в себя низ и верх одинаковой расцветки. В основном, встречаются костюмы для мужчин-медиков белого, синего и зеленого цвета. У женских костюмов низ и верх иногда различаются по цвету, дополнительно включают в себя декоративные элементы, которые служат в качестве украшений.

Одноразовая одежда

Такая одежда нужна для работников инфекционных отделений, которые предрасположены к риску заражения опасными заболеваниями. После каждого посещения или приема пациента предметы спецодежды уничтожаются. К одноразовой одежде относят: шапочки, резиновые перчатки и тканевые маски. Перчатки и маски используют практически все медицинские работники, шапочки же только сотрудники инфекционных, хирургических и акушерских отделений. Одноразовые шапочки могут быть разных фасонов: у мужчин – шапка-колпак, у женщин – просто колпак, который удобен при длинных волосах.

Купить модную и удобную спецодежду для медиков можно на сайте https://www.lechikrasivo.ru/. В интернет-магазине «Лечи Красиво» представлен большой выбор удобной и стильной одежды для медиков.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему можно использовать бытовку для постоянного проживания на даче
Почему можно использовать бытовку для постоянного проживания на даче
Многие владельцы дачных участков сталкиваются с проблемой организации комфортного проживания в холодное время года.
Почему бизнес все чаще использует GPT Chat
Почему бизнес все чаще использует GPT Chat
В современном бизнес-мире, где время - самый ценный ресурс, компании все чаще обращаются к инновационным технологиям
По каким критериям выбирать турбокомпрессор для автомобиля?
По каким критериям выбирать турбокомпрессор для автомобиля?
Первым и главным критерием при выборе турбокомпрессора является совместимость с двигателем автомобиля. Турбокомпрессоры
Трихотилломания и ее особенности
Трихотилломания и ее особенности
Трихотилломания представляет собой не самую распространенную, но тем не менее встречающуюся в современном обществе