Новости партнеров

Микрофоны

Микрофоны

Микрофон - один из важнейших видов оборудования для звукозаписи, живых выступлений, ведения прямых трансляций и подкастов. Основными характеристиками микрофонов, которые определяют их качество и область применения, являются диаграмма направленности (зависимость чувствительности от расположения относительно источника звука), диапазона распознаваемых частот и предельного уровня звукового давления (громкости).

Современные микрофоны делятся на несколько основных видов:

  • Динамические - их работа основана на колебаниях проводника в магнитном поле под действием звуковых волн, преобразуемых в электрический сигнал. Такие микрофоны довольно массовые, недорогие и не очень чувствительны к слабым и высокочастотным звукам. При 
  • этом в современных динамических микрофонах уровень звукового давления достигает 150 Дб, что позволяет использовать с очень громкими источниками звуковых волн: барабанными установками, усилителями
  • Ленточные - в основном ушли в прошлое, и на сегодняшний день мало распространены. Тем не менее, до сих пор выпускаются модели таких микрофонов, вполне соответствующие современным стандартам студийной звукозаписи. Преимущество ленточных микрофонов - способность улавливать очень тонкие нюансы звучания за счет реагирования не на интенсивность потока звуковых волн, а на скорость молекул воздуха.
  • Конденсаторные - выдают самое качественное звучание, отлично передают нюансы и "интенсивность" звучания. Очень разнообразны, бывают и твердотельными, и ламповыми. В то же время конденсаторные микрофоны реагируют на влажность и температуру воздуха, имеют относительно невысокий предел громкости.

Отдельного упоминания достойны USB-микрофоны для мобильной (домашней) цифровой звукозаписи. Они очень просты в обращении, имеют встроенный АЦП и предусилитель.

В интернет-магазине Ракурс.бай можно купить микрофоны для любых целей и задач. В ассортименте магазина по выгодным ценам доступна продукция всемирно известных брендов - Rode, Boya, Audio-Technica и др.

Вся техника, предлагаемая интернет-магазином Ракурс.бай, имеет официальную гарантию. Если вы имеете вопросы, связанные с выбором микрофона и оформлением заказа, можно связаться со специалистом магазина по телефону, через форму на сайте, через Telegram или Viber. Прием онлайн-заказов работает круглосуточно, возможна доставка заказа по минску и в населенные пункты Беларуси.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,