Новости партнеров

На что обратить внимание при выборе мини-печи?

На что обратить внимание при выборе мини-печи?

К сожалению, не у каждого из нас большая кухня, в которой можно разместить достаточное количество полноразмерной бытовой техники для готовки. Например, иногда приходится отказываться от духового шкафа в пользу дополнительных мест для хранения. Хорошо, что есть альтернатива — это мини-печи, которые вполне способны заменить духовку, тостер, микроволновку, иногда даже небольшую варочную поверхность. Звучит классно, правда? А еще это очень актуальный вариант для дач и съемного жилья, когда нет необходимости тратиться на дорогостоящую технику. Рекомендуем заглянуть на страницу https://darmart.kz/catalog/mini_pech/, здесь большой выбор мини-печей в самой разной ценовой категории. Но как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Мощность и объем

Это главные параметры мини-печи, на которые нужно обращать внимание при выборе конкретной модели. Самыми компактными считаются мини-печи от 9 до 12 литров, в них влезает один небольшой противень. Модели объемом 18–22 литра имеют больший размер и дополнительные возможности: приготовление на гриле, размораживание продуктов. Печи объемом больше уже нельзя назвать "мини", потому что они используются для профессиональной готовки.

Тип управления

Здесь есть всего два варианта:

  • Механический. Это привычные нам поворотные выключатели, то есть регулирование температуры и мощности будет производиться вручную. Такие мини-печи стоят совсем недорого и подходят для базовых программ готовки.
  • Сенсорный. Здесь вы выбираете режим работы мини-печи на специальном дисплее. Если это предустановленная программа, то система сама подберет необходимую мощность и температурный диапазон для готовки.

Качество внутреннего покрытия мини-печи

Как правило, производители используют следующие варианты покрытия: нержавеющая сталь, термостойкая эмаль, антипригарное покрытие. Термостойкая эмаль встречается в более дорогих моделях мини-печей. Она не впитывает жир, поэтому за ней очень просто ухаживать. Антипригарное покрытие тоже просто моется, но только если делать это сразу после готовки. Использовать абразивные средства категорически запрещено. Антипригарная керамика является самым практичным, но и самым дорогим вариантом. А вот нержавейка по стоимости будет дешевле, но и уход за ней нужен более щепетильный.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый