Новости партнеров

Насосы Джилекс

Насосы Джилекс

Современные насосы для водоснабжения и перемещения других жидкостей выдерживает большие температуры, за счет чего сфера применения их повсеместна.

Насосы для воды

В современных частных домах достаточно остро стоит вопрос водоснабжения. Как известно, централизованное водоснабжение является наилучшим решением, однако когда такой вариант решения проблемы невозможен на выручку приходят насосы для воды. Их можно купить тут https://jeelex-shop.ru/.

Достаточно популярны сегодня как на предприятиях, так и в частном хозяйстве водяные скважины. Однако, как известно, из скважины не так просто достать воду на поверхность. С такой задачей отлично справляется специальное оборудование – скважинные насосы. Они обеспечивают подъем воды с подземных глубин – из колодцев, скважин, и могут использоваться не только для обеспечения бесперебойного водоснабжения частных домов, дач или коттеджей, а даже в системах пожаротушения.

Циркуляционные насосы

Широкое применение находят в разнообразных отопительных системах циркуляционные насосы, которые подразделяются по типу конструкции на насосы с "сухим" ротором и насосы с "мокрым" ротором.

Чаще всего насосы циркуляционного типа с "мокрым" ротором устанавливают для небольших систем циркуляции воды, потому что все вращающиеся их части находятся в воде.

Соответственно, устройства с "сухим" ротором используют для перекачивания горячей воды в крупных, промышленных системах отопления. Движущиеся части этих насосов не погружаются в воду и поэтому гораздо менее чувствительны к попаданию в воде твердых включений, поэтому для них не критична высокая чистота воды.

Прекрасно показали себя при использовании в отопительных системах насосы холдинга Джилекс, широко известного высокой надежностью своих товаров.

Регулирующие клапаны

Одними из важнейших узлов (деталей) в проектировании и монтаже оборудования на котельных, системах теплоснабжения и подачи воды, являются регулирующие клапаны.

Основной задачей регулирующего клапана является контроль подачи большего или меньшего количества воды или иной среды проходящей по системе труб. Как правило, сегодня данная система подвергается автоматизации и управляется с помощью внешнего устройства, приводящего в движение клапан. Используются несколько вариантов приводов, в зависимости от специфики сферы и объема воды (газа, пара) проходящей через систему. Это могут быть гидро-, пневмо-, электроприводы. Так же различают несколько вариантов затворов: стержневые, сегментные, полые, и поршневые.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,