Новости партнеров

Немного об истории детского кино

Немного об истории детского кино

Экскурс в историю

Детский кинематограф сформировался в отдельную область искусства в начале тридцатых годов прошлого столетия. В Соединенных Штатах Америки первой эту нишу начала осваивать компания Уолта Диснея, которая со временем приобрела всемирную известность и превратилась в признанного лидера отрасли. Картины создавались по мотивам популярных сказок и художественных произведений известных писателей.

В Советском Союзе популяризация детского кинематографа началась в те же годы. Партийное руководство активно использовало его в качестве инструмента идеологического воспитания. "Союздетфильм" - первая отечественная студия, специализирующаяся на создании фильмов для малышей. Была основана во второй половине тридцатых годов. Продолжает продуктивно работать до сих пор, но под другим названием.

Жанры детского кино

Картины для маленьких зрителей создаются в разных стилях. Наиболее востребованные будут рассмотрены ниже более детально:

Мультипликационные. Бывают графическими, пластилиновыми и компьютерными. Сегодня наиболее распространена последняя разновидность. Это объясняется впечатляющими возможностями, которые открывает перед авторами цифровой мир.

Художественные. Большой популярностью пользуются приключенческие, исторические, комедийные и фантастические ленты. Их главной отличительной чертой является наличие детей в главных ролях.

Документальные. В основу таких картин ложатся подлинные события, факты и биографии реальных личностей. Они могут использоваться в образовательных и познавательных целях.

Текущая ситуация

mult-2.jpg

Благодаря тотальной экспансии интернета малыши на всем постсоветском пространстве имеют уникальную возможность наслаждаться просмотром популярных детских фильмов и мультиков, а продукция киноиндустрии, создаваемая специально для детей и подростков, очень востребована в современном мире. Такие ленты часто несут в себе элементы культурного, духовного и морально-этического воспитания, давая малышам правильную модель поведения, которая присуща положительным героям. Но также часто встречается, особенно на каналах YouTube, малополезный развлекательный контент, созданные только для того, чтобы их создатели могли заработать.

Если вы хотите уберечь ребенка, лучше использовать сайты, которые вручную проверяют публикуемый контент, и не допускают к публикации вредные мультфильмы. Данный сайт приведен лишь как пример, на просторах интернета сейчас множество онлайн кинотеатров с хорошими подборками детского видео. Выбирайте на свой вкус, но главное помните, вы сами должны определять, что смотрит ваш ребенок.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Скупка поддоны и паллеты: путь к чистоте и эффективности логистики
Скупка поддоны и паллеты: путь к чистоте и эффективности логистики
В наши дни логистика как никогда не была важна для бизнеса. Компании требуют от своих поставщиков и партнеров высокого
Транспортная обработка навалочных и насыпных грузов
Транспортная обработка навалочных и насыпных грузов
Транспортная обработка грузов – это комплекс операций, связанных с перемещением товаров от поставщика к получателю.
Как выбрать автомобильный чехол
Как выбрать автомобильный чехол
Автомобильные чехлы – неотъемлемые элементы, которые не только защищают сиденья от преждевременного износа, но и играют
Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
Автоматические рулонные шторы с электроприводом: почему они являются оптимальным выбором для вашего дома и офиса
В современном мире, где комфорт и функциональность ценятся выше всего, автоматические рулонные шторы с электроприводом