Новости партнеров

Нюансы выбора кровати в детскую комнату

Нюансы выбора кровати в детскую комнату

Уже с 5 лет педиатры рекомендуют спать малышу не в кроватке для новорожденного, а на полноценном спальном месте. Для здоровья ребенка это гораздо полезнее. Поэтому к выбору кровати в детскую родители относятся со всей серьезности. От нее зависит качество сна, состояние позвоночника, активность и настроение ребенка. Собираясь купить недорого детскую кровать, советуйтесь с малышом. Ребенок в 5 лет уже знает, чего хочет и может высказывать предпочтения касательно модели, расцветки или дизайна. А вот прислушиваться ли к самым смелым пожеланием или нет, уже решают родители.

Правила выбора кровати

Основа основ – безопасность и прочность конструкции. Поэтому для детей до 7 лет рекомендованы модели с защитными бортиками. С таких кроваток ребенок не свалится во время сна или беспокойства ночью. Они могут быть сплошными из ДСП или массива, ажурными или сквозными.

Традиционно детские кровати делают из дерева. Такие модели десятилетиями не утрачивают привлекательности, стойко переносят все игры, прочно стоят на поверхности. Главный их недостаток – стоят дорого. Поэтому бюджетные решения выпускаются из комбинированных материалов.

Даже ребенок пятилетний ребенок с маленьким весом использует кроватку не только для сна, но и игр, активных развлечений. Поэтому она должна быть устойчивой, без выступающих острых углов, металлических элементов. Пышная отделка и декоративные канты не всегда уместны в комнате детей. Их легко оторвать, подпортил декоративность мебели

Что предлагают мебельные магазины

Самыми популярными моделями детских кроваток служат:

  • Изделия в виде машин. Это воплощение мечты любого мальчишки от 5 лет. Яркие фасады с защитными бортиками, ортопедический матрас быстро уносят ребенка в страну снов.
  • Двухъярусные варианты. По лестнице можно целый день лазить и прыгать, пока не видят родители. С верхнего этажа осматривать свои владения или устраивать засаду. Да много всяких развлечений можно придумать с двухъярусной кроватью в детской. Такие модели очень популярны для семей от 2 деток или спален компактных размеров.
  • Существуют варианты со шкафами, тумбами и полноценным рабочим местом на первом этаже. Производители мебели предлагают варианты с 1,5 или 2-х спальным диваном на первом этаже и спальным местом на втором. Такие модели удобны, необычны и точно понравятся детям.
  • Изделия с ажурными элементами, решетками или ковкой. Такие романтические модели напоминают кровать принцессы и точно не оставят равнодушным ни одно девичье сердце.

Цвет и дизайн

Детская комната – не место для темной и угрюмой мебели. Поэтому в каталоге интернет магазина magdek.com.ua Вы найдете недорогие детские кровати из светлых пород дерева. Богатая палитра материалов поможет подобрать оттенок, который идеально впишется в дизайн спальни ребенка и понравится маленькому хозяину.

Что касается дизайна, то кровати-подиумы уместны для подростков, но не для детей до 10 лет. Высокое размещение спального места пугает их, не всегда кажется удобным. Зато часто такие изделия имеют много места для хранения. Классические варианты кроваток для детских с нишами для белья удобны и практичны. Поэтому остаются популярными десятилетиями.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Хадж Паломничество
Хадж Паломничество
Посетить Мекку и увидеть Каабу и Великую мечеть своими глазами было одной из наших самых больших мечтаний о
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
В последние годы Грузия становится все более привлекательным направлением для иностранных инвесторов в сфере
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
В современном мире бизнеса, успех зависит от способности быстро находить и адаптироваться к новым технологиям и
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Вопрос о том, какие преимущества дает частная наркологическая клиника, всегда актуален для людей, столкнувшихся с