Новости партнеров

О чём будет новый сериал от Amazon «Властелин колец: Кольца власти»

О чём будет новый сериал от Amazon «Властелин колец: Кольца власти»

Уже 2 сентября, то есть меньше чем через месяц мы сможем увидеть долгожданный сериал «Властелин колец: Кольца власти». Проект вызвал к себе живейший интерес, хотя многие фанаты творчества Толкина и ругают шоураннеров за несоответствие канону и кастинг. Но можно не сомневаться, что просмотры у проекта будут огромными, так как интерес просто бешеный. И нам хочется верить, что сериал действительно будет хорошим. Впрочем, скоро мы это узнаем.

К слову, если у вас нет подписки на Amazon Prime Video – не беда. Ведь после выходе сериала его можно будет посмотреть на сайте lord-of-the-rings.ru совершенно бесплатно. Серии будут добавлены в самом лучшем качестве и с хорошей озвучкой.

Судя по трейлерам, нас ждёт довольно масштабное зрелище, что и не удивительно, учитывая бюджет проекта в 1 миллиард долларов. Конечно, эта сумма будет «размазана» по пяти сезонам, которые планируют выпустить в Amazon. Но деньги всё равно впечатляющие, и вполне сравнимы по бюджету с современными блокбастерами. Так что за визуал и масштаб, судя по всей видимости, можно не волноваться.

Поклонники Толкина и экранизаций его произведений Питером Джексоном наверняка понимают, о чем сериал. А вот обывателю, как показывает практика, не очень понятно, что же там вообще решили снимать. Итак, речь идёт о периоде за несколько тысяч лет до событий «Хоббита» и «Властелина Колец», во времена Второй эпохи Средиземья. Главная угроза мира в лице Моргота была ликвидирована, но его подчинённый Саурон исчез в неизвестном направлении. Параллельно с этим местные божества дарят оказавшим помощь в Войне гнева (где и победили Моргота, заодно разрушив половину континента) людям остров, названный Нуменором. Это поселение быстро стало самым могущественным королевством людей. А там, где есть могущество, всегда будет и гордыня.

В какой-то момент нуменорцы взяли в плен того самого Саурона, который из пленника быстро превратился в советника местного царя, и со временем убедил его напасть на Валинор – континент, заселённый местными богами. В итоге островитяне были наказаны, их родина ушла на дно океана, а немногочисленные выжившие высадились в Средиземье, основав тот самый Гондор. Кончается Вторая эпоха той самой Войной последнего союза, которую показали в прологе фильма «Властелин Колец: Братство Кольца», и в которой Саурон был повержен, потеряв палец с Кольцом Всевластия.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со