Новости партнеров

Офисные кресла и диваны из экокожи

Офисные кресла и диваны из экокожи

Мягкая офисная мебель из кожи – это солидно и статусно. Но очень дорого. Стоит ли так тратиться, если сегодня на отечественном мебельном рынке можно найти достойную альтернативу кожаной обивке для кресел и диванов? Речь идет о новинке в этой сфере, поэтому, знакомьтесь – обивка для офисной мебели из экокожи.

Экокожа, в отличие от кожзама, изготовлена из чистейшего хлопка, покрытого слоем полиуретана. Чем более равномерный и плотный слой ПУ используется, тем лучшими эксплуатационными свойствами отличается такая обивка. Кроме того, что экокожа не содержит в себе никаких примесей, не издает неприятного запаха и не способна вызвать аллергическую или дерматологическую реакцию, она имеет и ряд преимуществ перед натуральной кожей. Например, более практична в уходе, отличается равномерным окрасом и одинаковой толщиной материала по всей поверхности. Экокожа приятна на ощупь, а ответственные производители обивки стараются имитировать текстуру натуральной кожи. Сидеть на диване из экокожи приятно и безопасно, он не накаляется под воздействием солнечных лучей, всегда сохраняет комнатную температуру поверхности и пропускает воздух. Кроме того, за такой обивкой достаточно легко следить. Офисная мебель подвержена интенсивным испытаниям, ведь ежедневно огромное количество посетителей в верхней одежде будет присаживаться в кресло или на диван, кто-то может пролить кофе или запачкать обивку пастой от ручки. Любые пятна с обивки из экокожи можно удалить мягкой, мокрой губкой и мыльным раствором, а затем протереть поверхность изделия досуха.

Что касается износостойкости, то экокожа значительно превосходит в этом аспекте искусственные заменители натуральной кожи. Можно не переживать, что офисный диван или кресло из экокожи через непродолжительное время потеряет свой «товарный» вид. Этот материал не истирается, не трескается и не растягивается даже после продолжительного и интенсивного использования.

Сегодня существует несколько разновидностей материала экокожа – Орегон, Долларо, Альба и Компаньон. Все они различаются по типу поверхности, структуре и фактуре. Так, Орегон является самым востребованным типом экокожи с тонкой детализацией мелкого натурального узора, который можно увидеть на натуральной коже. А вот Компаньон состоит из полиуретановой пленки, которую наносят на слой отвердевшей пены и дополняют ворсистой тканью. Материалом премиум-класса считается экокожа Долларо, которая совмещает в себе самые лучшие характеристики данного материала.

Мягкая мебель из экокожи является отличным решением для офисной обстановки. А купить лучшие кресла и диваны из экокожи для офисов можно в интернет-салоне Альтернатива. Именно здесь собраны самые изысканные изделия от надежных отечественных производителей мягкой мебели для офисов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый