Новости партнеров

Особенности и модельный ряд мужских рубашек

Особенности и модельный ряд мужских рубашек

Рубашка – один и самых востребованных предметов верхнего мужского гардероба. Сегодня такая одежда используется для создания самых различных образов: от повседневных до формальных (официальных). Она представлена на рынке в широком ассортименте фасонов и вариантов расцветок, что обеспечивает возможность подбора оптимальных вещей под любые вкусы.

Сегодня пошив рубашек осуществляется на основе как натуральных, так и синтетических тканей. Они могут иметь различную длину, тип рукава и ворота. Однако стоит учитывать, что такая одежда может гармонично дополнить выбранный образ только в том случае, если будет полностью соответствовать ему и сочетаться со всеми другими элементами верхнего гардероба.

Популярные виды сорочек

Существующие рубашки для мужчин принято разделять на типы в зависимости от фасона. По этому признаку они делятся на:

1. Regular-Fit. Традиционный вариант с прямым покроем, который, как правило, выбирают приверженцы деловых стилей, в том числе для ношения с костюмами. Также их надевают под жилет или свитер.

2. Slim-Fit или body-slim. Сорочки этого типа отличаются приталенным фасоном, что делает их идеальным выбором для мужчин с нормальным и спортивным телосложением.

3. Extra-Slim. Специфическая разновидность одежды предыдущего вида, которую шьют специально для представителей молодого поколения.

Кроме того, среди представленных на рынке моделей рубашек стоит отметить изделия в дизайне Custom-Fit. Их отличительная черта – свободный покрой. Отличный вариант для ношения с кардиганом или блейзером.

Виды воротников

Воротник – важнейший элемент любой мужской рубашки, от которого во многом зависит эстетическое восприятие вещи и созданного образа в целом. В зависимости от геометрии их делят на:

1. Классические. Наиболее востребованный традиционный вариант, подходящий как для официального, так и повседневного стиля. Лучший выбор для представителей мужского пола со строгими чертами лица.

2. Удлиненные. Способны визуально укорачивать шею и вытягивать лицо.

3. Широкие. Помогают сглаживать грубые линии лица. Оптимальный вариант для мужчин худого телосложения.

Кроме того, воротники для сорочек мужского образца следует разделять на официальные и повседневные. Элементы одежды первой категории дополнительно делятся на такие модели, как:

  • остроконечные – для классических пиджаков;
  • кент – универсальный вариант;
  • оксфорд – для джемперов, а также жилеток;
  • французские – для любителей галстуков;
  • бабочка – для ношения с легкими шарфами.

Что касается неформальных типов воротников, то они представлены меньшим разнообразием образцов. Среди них можно выделить баттен-даун модели для стиля кэжуал, варно для любителей свитеров, а также стойки, которые лучше всего подходят высоким парням.

Рукава и манжеты сорочек

Имеется два типа рукавов, а именно короткие и длинные. Модели со вторым вариантом покроя более распространены, поскольку способны выступать элементами деловых, вечерних и иных образов.

Сорочки с коротким рукавом в подавляющем большинстве случаев выбираются в качестве вещей для повседневного и спортивного образа. Однако при классическом прямом варианте покроя их можно носить в офисах (если отсутствуют строгие требования относительно дресс-кода).

Манжетой называют плотный слой ткани, опоясывающий запястье. Этот элемент сорочки с длинным рукавом может быть спортивным, сдвоенным или же комбинированным. Первые встречаются чаще всего. Они могут быть оснащены пуговицами или запонками. Сорочки, оснащенные манжетами комбинированного образца, принято носить под деловые костюмы, а двойные модели сегодня практически не встречаются.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Поддержание приятного внешнего вида и создание комфортной обстановки в салоне автомобиля напрямую зависит от
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры или держатели расстояния труб, - это маленькие пластиковые компоненты, неотъемлемо важные для поддержания