Новости партнеров

Особенности при разгрузке контейнера, Грузар

Особенности при разгрузке контейнера, Грузар

Если вам приходится осуществлять крупногабаритные перевозки, то разгрузка контейнера gruzar.com.ua/gruzchiki/razgruzka-kontejnera, рано или поздно, становится их неотъемлемой составляющей. В этом процессе крайне важно определить, кто будет отвечать за выгрузку бокса на месте прибытия. Данные моменты следует четко прописать в договоре о перевозках. Так же в нем должно быть оговорено, кто будет следить за всеми важными этапами: проводить его предварительный осмотр по прибытию на место, приемом груза. Поэтому, компания Грузар подготовила для вас целый ряд полезных рекомендаций.

46fb3b50a12b4287fb3bd44e5a734f4b.jpg

Правила проверки груза перед разгрузкой контейнера

В первую очередь, в соответствии с установленными правилами, необходимо проверить состояние бокса, перед снятием последнего с платформы автомобиля или же сразу по прибытию в порт. При этом стоит обратить внимание на целый ряд параметров. В первую очередь, это наличие и состояние транспортных пломб, а также соответствие информации, которая на них указана с документацией на груз. Основная функция пломб, это защита от вскрытия дверей. Если же вы видите, что последние были повреждены или вовсе отсутствуют, следует потребовать объяснения от перевозчика или другого ответственного лица. Если же пломбы были сняты для доукомлпектования контейнера другим грузом на одном из этапов перевозки, то это обязательно должно быть указано в сопроводительной документации. Также свое внимание следует обратите на то, в каком состоянии находятся замки, ведь на них не должно быть следов взлома. Данный фактор без труда можно проверить обычным визуальным осмотром.

Общее состояние контейнера должно целиком и полностью соответствовать тому внешнему виду, который наблюдался перед отправкой. На нем не должно наблюдаться вмятин, потертостей и других деформаций, которые обычно свидетельствуют о том, что емкость падала или подвергалась давлению. Перед разгрузкой контейнера следует проверить его маркировку. Она должна полностью соответствовать цифрам из сопроводительной документации. Это свидетельствует о том, что бокс не заменили на другой в процессе перевозки, без оповещения об этом заказчика транспортной услуги.

Разгрузка контейнера в зависимости от типа груза

По прибытию на место следует тщательно проверить все документы, связанные с доставкой товара. Как правило, речь идет о так называемом упаковочном листе. В нем указывается следующая информация: данные получателя и отправителя, объем, общий вес и особенности содержимого бокса. В компании Грузар, проверка и ответственность за контейнер на всех этапах перевозки лежит на экспедиторе.

После того, как вы проверите транспортную емкость и не обнаружите на ней повреждений или следов взлома, можно приступать непосредственно к ее выгрузке. Данное мероприятие можно выполнять, как вручную, так и с помощью специальной техники. Если внутри находятся хрупкие грузы, которые требуют особенно бережного обращения, то разгрузку контейнера следует проводить вручную. Как правило, о хрупкости товара свидетельствует соответствующая маркировка на его упаковке. Груз на поддонах изъять проще всего, ведь с этой задачей без труда справится автопогрузчик. Сыпучие материалы обычно перевозятся в специальных контейнерах с откидным дном, это позволяет выгрузить бокс за пару минут.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Преимущества асфальтирования перед другими покрытиями
Преимущества асфальтирования перед другими покрытиями
Когда речь заходит о строительстве дорог, асфальт является одним из наиболее предпочтительных вариантов покрытия. Его
Финансовые порталы: универсальный инструмент для управления личными финансами
Финансовые порталы: универсальный инструмент для управления личными финансами
В современном мире управление личными финансами становится все более сложным. Разнообразие финансовых продуктов и
Мусорное ведро с педалью: удобство и гигиена в одном устройстве
Мусорное ведро с педалью: удобство и гигиена в одном устройстве
Мусорное ведро с педалью представляет собой удобное и гигиеничное средство для утилизации отходов в домашних условиях.
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных