Новости партнеров

Особенности ремонта ноутбука

Особенности ремонта ноутбука

При ремонте ноутбука нужно учитывать следующие особенности. Предположим, у вас деформация корпуса, без разборки корпуса ноутбука нельзя оценить количество требуемых работ по его восстановлению и сразу сказать стоимость работ. При отсутствии изображения ноутбука также надо сначала понять, с чем это связано. Повреждение матрицы ноутбука, неисправность инвертора, выход из строя лампы подсветки - все это приведет к затемнению экрана. Какая ситуация с вашим ноутбуком, можно понять только проведя диагностику.

Предварительная диагностика - первый начальный этап выполнения работ по ремонту ноутбука. Сначала мы диагностируем неисправность, формулируем техническое задание по ликвидации проблем в работе, согласовываем цену и сроки выполнения работ, а только потом приступаем к ее выполнению. Заключительным этапом процесса ремонта ноутбука на сайте https://pcservicehome.ru является завершающее тестирование. Как иначе можно понять, правильно ли проведен ремонт ноутбука? Специалисты нашего центра протестируют ноутбук перед возвращением его хозяину. Только грамотно проведенное завершающее тестирование даст гарантию, что вы не придете к нам в скором времени с той же самой проблемой.

На все производимые работы сервисный центр дает гарантию. Гарантия на выполненную работу даст вам возможность проводить все последующие ремонтные работы в течение гарантийного срока бесплатно.

Битые пиксели

Бывает так, что когда при покупке новой техники, вы замечаете, что в приобретенном мониторе есть пиксель, который ну никак не хочет менять свой цвет.

Но, тем не менее, повода для расстройства нет. Кстати что касается производителей, то они такого же мнения и поэтому существуют достаточно большие допущения битых пикселей, бывает даже вплоть до шести. Итак, в первую очередь, стоит все же внимательно присмотреться к пикселю, в том случае, когда он напрочь отказывается менять цвет, а сам остается красным, зеленым или желтым — это нормально, тогда можно облегченно вздохнуть.

Ну а тогда, когда малыш черного цвета, то есть существенный повод для расстройства, по той причине, что он не «битый» а уже выгоревший. Итак, когда уже стало известно, что производители допустили ошибку, и пиксель наш все же битый, то нужно поискать в программу типа BadCrystal.

“Прожарка” видеокарт и системных плат

Можно вынуть плату из корпуса и прожарить в духовке, как бы фантастично это не звучало, но результат будет. Дело в том, что изготовление платы было из текстолита, и когда видеокарта прожаривается  духовке, то тогда происходит автоматический сплав некоторых контактов, что дает надежду на результат. Но стоит знать некоторые детали. Перед тем как системная плита или видеокарта будет помещена в духовке необходимо полностью снять с нее пластмассовые элементы, потому как при влиянии высоких температур, они могут расплавиться. Разъемы из пластика, обязательно должны быть прикрыты фольгой.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со
Выбор оптового поставщика видеокарт: почему важно тщательно подходить к этому вопросу
Выбор оптового поставщика видеокарт: почему важно тщательно подходить к этому вопросу
В последние годы рынок видеокарт переживает бурный рост. Это связано с растущим спросом на графические ускорители для