Новости партнеров

Паллетные стеллажи и их характеристики

Паллетные стеллажи и их характеристики

Паллетные стеллажи также называют стеллажами для поддонов. Это самый распространенный вид стеллажей используемых на складах благодаря своей хорошей функциональности при невысокой цене. Несмотря на то, что они изначально предполагают хранение продукции на поддонах, но существуют также балки (G - профиль), которые позволяют полочный настил для хранения продукции на полках. Рассмотрим их подробнее.

Стойки этих стеллажей исполняются из оцинкованной стали, а балки из крашенного металла. Основные характеристики, которые обладают паллетные стеллажи, зависят от составных частей: рамы, балки, соединители спаренных рядов, защитные ограждения.

Рассмотрим элементы подробнее:

Рама

Состоит из следующих элементов: стойка (ножка) (2 штуки), горизонтали (2 штуки), диагонали (в зависимости от высоты стеллажа), подпятник (2 штуки), метизы. Ширина рам исполняется в соответствии с запросами заказчика, а стандартная ширина под поддон 1050 мм. Ширина стоек исполняется 3-х видов 70мм., 90мм. и 110мм.  Максимальная высота рам - 12 метров, а минимальная 1,5 метра.

Балки

Два вида исполнения по материалу (крашеные и оцинкованные). Также поставляются балки из G-профиля под настил и настил для них из оцинкованной стали. Зацепы используемые на балках - безболтовые и сверхнадежные так как огибают балку вокруг и соединяются с торца. Для предупреждения выскакивания балок из пазов предусмотрены фиксаторы, которые входят в комплект балок. Максимальная длинна балок - 3600мм. Максимальная нагрузка на пару балок - 4100кг. Максимальный вес груза на одном поддоне - 2000кг.

Спариватели рядов

Используются с целью равномерного удаления двух рядов стеллажей друг от  друга. Соединители имеют размеры от 200мм. до 800мм. Кратно 50мм.).

Защитные ограждения

Используются для предотвращения повреждений стоек стеллажей при наезде кары или рейчтрака. Различают угловую и фронтальную защиту.

Метизы

Используются при сборке рам и креплении к полу.

Настил

Производится два вида по материалу настила: оцинкованный и крашеный. Также в ассортименте имеется перфорированный настил из ДСП и дерева.

Отличительные характеристики этих стеллажей: более высокая нагрузочная способность, (выдерживают больше веса, чем архивные), быстрая сборка и полки состоят из наборных элементов  из металла, ДСП либо дерева. Их также называют грузовыми и конструкторами. Эстетически - это более массивная конструкция и по этой причине их в основном использую не в жилых помещениях.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,