Новости партнеров

Papa Roach - короли альтернативного рока

Papa Roach - короли альтернативного рока

Papa Roach – это известнейшая американская рок-группа из Калифорнии, играющая в жанре альтернативного метала и хард-рока. Большую известность музыканты получили в 2000 году, когда вышел их дебютный альбом Infest. Сама группа сформировалась в 1993, когда основатели Papa Roach Дэйв, Уилл, Бен и Джекоби встретились вместе и начали обсуждать музыку. После этого они решили создать музыкальную группу, но их первые выступления в школьном конкурсе были неудачными.

Необычное название Papa Roach группа получила в честь прадеда одного из музыкантов – Джекоби Шэддикса. Все называли его просто – Папа Роач и ребята решили именно так назвать свою команду.

Первый мини-альбом был записан в 1994 году, он назывался - Potatoes for Christmas. После этого ребята в 1997 выпустили свой полноценный альбом Old Friends From Young Years, с которым они выступали в многочисленных турах.

В 1999 году группа подписывает контракт с лейблом Dreamworks и начинает записывать новый альбом Infest, включающий в себя перезаписанные старые песни и новые. Именно благодаря этому альбому Papa Roach стали известны на весь мир. Infest, вышедший в апреле 2000 года стал хитом продаж, закрепив за группой статус новых героев рока.

После этого в 2002 году вышел второй альбом Lovehatetragedy, а в 2004 - Getting Away with Murder. Оба сборника пользовались большим успехом, а музыканты все время проводили в разъездах, давая огромное число концертов.

Четвертый альбом The Paramour Sessions вышел в 2006 году, который продался тиражом в 2 миллиона копий. Группа постоянно экспериментировала со стилем и записала несколько баллад и лирических композиций.

Papa Roach разъезжает с концертами по всей Америке имея оглушительный успех – в то время они были символом рок-музыки и метала. Их песнями заслушивалась вся молодежь, а треки звучали в плеерах у меломанов.

Следующий альбом носил название Metamorphosis и включал в себя несколько треков группы, которые стали крайне популярны - Hollywood Whore и Hanging On. После этого были альбомы Time for Annihilation, The Connection и F.E.A.R., вышедший в 2015 году.

Творчество Papa Roach с самого начала было довольно жестким – их яростные песни, наполненные криками и ритмичными ударными, привлекали фанатов своей безудержностью. Затем группа ушла в альтернативный рок, который к тому времени стал особенно востребован и популярен. Они поймали эту волну и на ее фоне смогли завоевать огромную базу поклонников.

Особенно известен коллектив был в России – Papa Roach отчего-то крайне тепло любили у нас. И их песни – живые, пропитанные молодостью, яростью и хулиганством так и останутся символом своего времени, когда рок-музыка была главной музыкой в мире.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Актуальность раздельного вывоза мусора
Актуальность раздельного вывоза мусора
В последнее время размеры полигонов для мусора многократно выросли. Количество бытовых отходов увеличивается
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
В современном мире, где технологии играют важную роль в образовании, онлайн-инструменты для фонетического разбора слов
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться