Новости партнеров

Первый онлайн турнир по World of Tanks при поддержке Ростелеком прошел на Ставрополье

Первый онлайн турнир по World of Tanks при поддержке Ростелеком прошел на Ставрополье

«Ростелеком» не впервые проводит кибер-состязания по «Танкам» в Ставропольском крае – соревнования «Южная битва» под эгидой провайдера проходят ежегодно. Однако 2020 год стал знаковым: в ходе турнира за право выйти в финал велся прямой стрим происходящих баталий. Зрители смогли посмотреть на битвы между 20 взводами, состоящими из трех человек каждый.

Профессионализм провайдера – залог успеха трансляции

Онлайн-формат соревнований привлек внимание около 2 тыс. зрителей. По мнению игроков, подготовиться к соревнованиям помогли не только компьютеры с мощной «начинкой». Высокоскоростной интернет от провайдера, месяцы тренировок, промокод WOT, позволяющий активировать премиум-аккаунт на определенный срок, также являлись немаловажными составляющими прекрасной формы участников турнира.

По словам Романа Завязкина, представителя ПАО «Ростелеком» в Ставропольском крае, организация таких соревнований позволяет не только насладиться танковыми баталиями, но и прокачать навыки боя в реальном времени. Национальный провайдер обеспечил участникам надежный канал связи – стрим продолжался без прерываний и лагов. Дополнительные преимущества киберспортсменам дарят другие партнеры «Wargaming», такие как Promocodius Ru – воспользовавшись кодами, можно набрать голды и серебра, поставить в гараж пару новых танков и хорошо подготовиться к очередному турниру.

Впереди – финал

В составе участников насчитывалось немало бывалых геймеров, а комментировал сражения известный стример «Корзиныч» (Дмитрий Васильков) – на его YouTube-канале и проходила трансляция. Победителем состязаний стала «Virem», интернациональная команда из Ставрополя: игрокам удалось обыграть «Moulin Rouge». На пути к финальным баталиям «Южной битвы» организаторы соревнований уже провели девять туров, отобрав лучших среди более чем 200 коллективов юга России.

«Ростелеком» сотрудничает с «Wargaming» с 2016 года. Результатом совместной работы стал новый тарифный план «Игровой», включающий в себя такие преимущества для киберспортсменов:

  • система игровых бонусов для участников виртуальных баталий;

  • единый премиум-аккаунт для трех игр от «Wargaming»;

  • максимально низкий пинг.

Ростислав Чернуха, капитан «Virem», отметил высокий уровень организации турнира, позволивший его команде реализовать все тактические задумки и победить в решающей схватке. Впереди у киберспортсменов – финал «Южной битвы», который состоится в декабре 2020 года.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют