Новости партнеров

Почему стоит приобрести квартиру рядом с метро «Сокольники»

Почему стоит приобрести квартиру рядом с метро «Сокольники»

Москва – прекрасный город для постоянного проживания. Он может похвастаться развитой инфраструктурой, большими возможностями в рабочей сфере и массой интересных мест для увлекательного времяпрепровождения. Поэтому жители России все чаще предпочитают искать для себя жилье в столице. Востребованными сегодня являются квартиры рядом с метро Сокольники в Москве. Этот район считается одним из самых престижных в мегаполисе. Он находится недалеко от центральной части города – около красивого и большого парка. При этом район может похвастаться развитой инфраструктурой и большим количеством транспортных развязок.

На территории Сокольников практически нет производственных зон, что благотворно сказывается на экологической ситуации района. Приобрести здесь жилье в новостройке невозможно, так как эта часть города уже давно застроена. На ее территории есть панельные и кирпичные многоэтажки, которые были возведены еще в период правления Брежнева. Найти здесь можно и монолитные здания, которые были построены значительно позже.

Именно благодаря близкому расположению реки Яуза и огромному парку стоимость квартир в этом районе выше, чем в соседних. Ведь из окон домов здесь можно полюбоваться на обширные зеленые насаждения, которые простираются на несколько километров. На территории района есть такие инфраструктурные объекты, как деловые и торговые центры, медицинские, общеобразовательные и дошкольные учреждения. Есть здесь и развлекательные места – поблизости располагается театр Романа Виктюка.

Прямо по территории района проходит Третье транспортное кольцо, а также несколько важных автомобильных магистралей. Благодаря этому он является доступным с точки зрения передвижения. Ведь по этим дорогам постоянно курсирует общественный транспорт, отправляющийся в разные районы столицы. Помимо этого, находящееся неподалеку метро «Сокольники» также позволит легко добраться до любого уголка Москвы. В соседнем же районе располагается крупная железнодорожная развязка – площадь трех вокзалов.

Возведение новостроек в этой районе пока не планируется. Из-за этого покупателям стоит обратить внимание на уже имеющиеся жилые объекты. Приобретение жилья около метро «Сокольники» станет отличным способом инвестирования в будущее. Ведь цены на квадратные метры на близлежащей территории продолжают неуклонно расти.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Хадж Паломничество
Хадж Паломничество
Посетить Мекку и увидеть Каабу и Великую мечеть своими глазами было одной из наших самых больших мечтаний о
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
ВНЖ в Грузии за покупку недвижимости: почему это привлекает инвесторов?
В последние годы Грузия становится все более привлекательным направлением для иностранных инвесторов в сфере
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
Почему агрегаторы поиска и подбора сервисов для бизнеса - ключевые инструменты для современного предпринимателя
В современном мире бизнеса, успех зависит от способности быстро находить и адаптироваться к новым технологиям и
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Почему стоит выбрать частную наркологическую клинику
Вопрос о том, какие преимущества дает частная наркологическая клиника, всегда актуален для людей, столкнувшихся с