Новости партнеров

Почему стоит выбрать кремацию?

Почему стоит выбрать кремацию?

Кремация стала популярной альтернативой традиционному захоронению тела из-за проблем с поиском свободного места на кладбищах и растущей стоимости услуг по захоронению. Сегодня услуги кремации столь же востребованы, как и услуги традиционного захоронения.

Во время процесса кремации тело умершего подвергается температуре от 760 градусов до 1150 градусов по Цельсию. Органы и мягкие ткани тела испаряются и окисляются. То, что остается после процесса, является сухими фрагментами костей, которые затем измельчаются.

Преимущества выбора кремации перед традиционным захоронением

Вот основные преимущества выбора кремации в пользу традиционного захоронения:

  • Меньшая стоимость. Традиционное захоронение является дорогим из-за сложности данного процесса. Помимо покупки могильной плиты, расходы включают покупку гроба, подготовку могилы, заказ надгробия и т.д.
  • Простота. Кремация также упрощает похоронный процесс. Традиционное захоронение имеет различные сложности, связанные с поиском места на кладбище, транспортировкой и подготовительными работа. Кремация же осуществляется без каких-либо дополнительных услуг и мероприятий.
  • Портативность останков. По сравнению с телом внутри гроба, удобнее транспортировать кремированные останки. Они могут быть помещены в специальную урну, в которой их легко перемещать.
  • Более экономичное использование пространства кладбища. Если размещать кремированные останки в специальном колумбарии, то на участке размером 60 на 180 см вмещается более 10 кремированных останков.

Некоторые недостатки кремации

Кремация также имеет некоторые недостатки и ограничения, несмотря на ее удобство и практичность. Давайте их перечислим:

  • Имплантированные устройства необходимо удалить до того, как тело умершего будет подвержено процессу кремации. Медицинские и другие имплантированные устройства могут привести к опасным взрывам при нагреве до высокой температуры.
  • Процесс все еще не столь экологически чистый. Кремация одного миллиона тел генерирует порядка 270 000 тонн углекислого газа, который выпускается в атмосферу.

Также следует отметить, что в последние годы набирает популярность щелочной гидролиз или так называемая водная кремация, которая является лучшей альтернативой кремации пламенем. При данном виде кремации тело помещается в стальную камеру под давлением, наполненную смесью воды и гидроксида калия. При водной кремации не выделяются токсичные газы, загрязняющие воздух, что делает ее более экологически чистым видом кремации.

м видом кремации.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
В современном мире, где технологии играют важную роль в образовании, онлайн-инструменты для фонетического разбора слов
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Поддержание приятного внешнего вида и создание комфортной обстановки в салоне автомобиля напрямую зависит от