Новости партнеров

Полет на параплане

Полет на параплане

Полеты на параплане, так же безграничны, как и воздух вокруг нас. Можно летать вечерами в тихую и спокойную погоду, можно соревноваться в горах в условиях жесткой термички и роторов, можно спокойно летать в динамическом потоке вечернего бриза, а можно крутить акробатические фигуры над водой или головами восхищенных зрителей.

Записаться на полет можно тут https://do-neba.ru/polet-na-paraplane/, параплан позволяет путешествовать с крылом на большие расстояния благодаря небольшим габаритам и массе, приводить его в полетное состояние за считанные минуты, если место подходит Вам для полета.

Что мы хотим от полетов на параплане?

Каждый сам выбирает себе уровень адреналина и степень риска связанного с полетами. К слову – при полетах важно соблюдать уровень своей квалификации, погодных условий и спортивный уровень купола параплана. Если Вы полностью контролируете ситуацию, то спрогнозируете приближение порыва ветра или его затихание и сядете заранее, не допустите подворота кромки при входе в нисходящий поток, заранее спланируете полет в горах таким образом, чтобы не попасть в роторную зону от бокового хребта, возьмете хороший запас высоты при преодолении ущелья или водной поверхности.

Как и в жизни - спортивные состязания парапланеристов, это работа на грани возможностей купола и пилота, это увеличение уровня риска до предельно допустимых значений. Спортсмен может максимально приблизиться к грозе, проскочить турбулентный и роторный участок над скальником на акселераторе, пренебречь усилившейся жесткой турбулентностью, пройти участок тумана вблизи стенки по GPS, ради одного - победы. Все это дополнительные риски, которые совсем не обязательны для рядового пилота.

Не все пилоты преследуют достижение спортивных результатов, многие говорят «я хочу быть старым и мудрым пилотом, а не молодым и смелым»... В этих словах кроется великая истина полетов – небо не любит просчетов, полетов «на авось», не любит оно и «экстремалов». Полеты на параплане – это не экстремальный вид спорта и не экстремальный отдых, как его ошибочно называют журналисты - это спортивно-технический вид спорта, требующий для полетов большого объема знаний, навыков и способностей, который можно передать только постепенно, параллельно с техникой владения куполом параплана на земле и в воздухе. Опытный пилот определяет наличие, силу и качество восходящих потоков и погоду по движению воздуха, нижних и верхних слоев облаков, листвы деревьев, дыму, полету птиц, одуванчиков, рельефу, ряби на воде - все его органы чувств, приспособлены к проведению длительного парящего полета.

Учимся летать

За последнее десятилетие количество летающих людей заметно выросло, и в нашей стране и за рубежом. В нашей стране желающие летать нашли парапланеризм как образ жизни на фоне развалившейся системы советских аэроклубов, позволявшим всем желающим приобщиться к небу. Система развалилась и была уничтожена пришедшим ей на смену строем – а романтика полетов и стремление людей к небу остались.

Обучение полету на параплане – это реализация давней мечты человека о полете без значительных материальных затрат. Обучаться полетам можно по выходным дням, выбравши подходящее время и летную школу, которых становиться с каждым годом все больше и больше, поэтому если у вас возникло желание летать – не откладывайте, приходите учиться!

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со