Новости партнеров

Польская рабочая виза: советы по получению

Польская рабочая виза: советы по получению

Польша является страной, которая по темпам экономического роста обгоняет большинство государств Европы. На данный момент это пятая экономика Евросоюза, и отставание по ВВП между ней и другими лидерами сокращается. А так как природными ископаемыми страна не богата, то столь высокие показатели обусловлены большим количеством производимых товаров и услуг. Следовательно, польский рынок остро нуждается в рабочих местах, особенно в условиях, когда сами поляки работают за рубежом.

Исходя из сказанного выше можно отметить, что работу в Польше найти проще, чем в большинстве стран Европы. Да, местные заработные платы не дотягивают до находящейся западнее Германии, однако по сравнению с государствами постсоветского пространства здесь платят отличные суммы. Не удивительно, что всё большее число наших соотечественников рассматривает вариант приехать в Польшу на работу.

Очевидно, что для легальной работы в Польше необходимо соответствующее разрешение – рабочая виза. И на сайте открытаяевропа.рф данный вопрос разобран во всех подробностях. Обычно речь идёт о национальной визе D, которую получают все не европейцы, решающие работать на территории Польши. Помимо разрешения на работу этот документ даёт возможность легально жить, пользоваться медициной и прочими преимуществами польской социальной политики. Обладатель рабочей визы также может перевезти в страну членов семьи – жену и несовершеннолетних детей.

Открывать визу самостоятельно или поручить профессионалам?

Для открытия рабочей визы необходимо предоставить определённый объем документов, с которым вы можете познакомиться по ссылке выше. Какие-то из этих документов уже имеется на руках, а другие довольно просто получить в инстанциях по вашему месту жительства. В целом процедура подачи и рассмотрения документов отлажена, так как совершенствуется из года в год. Однако практика показывает, что «подводные камни» в этом направлении всё же встречаются. Натыкаются на препятствия обычно те, кто оформляет подобные документы впервые, и не знаком с особенностями нашей и польской бюрократии.

Несмотря на сказанное выше получить польскую рабочую визу своими силами возможно. Однако не каждый современный занятой человек готов тратить на это личное время. По этой причине многие решают поступить проще и поручить открытие рабочей визы в Польшу профессионалам. Услуга недорогая, но экономит массу сил, времени и нервов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Актуальность раздельного вывоза мусора
Актуальность раздельного вывоза мусора
В последнее время размеры полигонов для мусора многократно выросли. Количество бытовых отходов увеличивается
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
В современном мире, где технологии играют важную роль в образовании, онлайн-инструменты для фонетического разбора слов
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться