Новости партнеров

Популярность теплоблоков стремительно растёт

Популярность теплоблоков стремительно растёт

Разнообразие отделочных материалов позволяет находить оптимальные решения для любых задач и бюджетов. При этом за счёт сегодняшнего технологического развития на рынке появились стройматериалы с уникальным сочетанием свойств. Благодаря этому популярность ряда новых решений в области строительства растёт особенно быстро.

Впрочем, продающиеся на сайте Teploblock.kz теплоблоки сложно назвать совсем уж новым строительным материалом, так как он представлен на рынке уже почти десятилетие. За это время на основе таких блоков было построено более 3000 домов как в Алматы, так и в других городах страны. Фактически речь идёт о полистиролбитоне, в котором помимо цементной составляющей присутствуют шарики пенопласта.

Основные преимущества материала

Как вы уже поняли. Пенопластовые шарики были добавлены в материал для того, чтобы усилить его изоляционные качества. Таким образом по этому показателю теплоблоки не уступают древесине, и возведённые из него стены не нуждаются в дополнительном утеплении. В холодное время года тепло из помещения на будет активно выходить во внешнюю среду, а в летнюю жару в домах будет сохраняться приятная прохлада. Свойства материала проявляются в шумоизоляции.

Многим покажется странным, что смесь бетона с пенопластом может использоваться для строительства, так как на первый взгляд всё это звучит весьма ненадёжно. На самом деле прочность этого материала выше газоблока и пеноблока в три раза, и для индивидуального жилищного строительства этого параметра хватает с лихвой. Упомянутая выше компания настолько уверена в прочности своего материала, что с готовностью меняет три блока на каждый принесённый треснувший. Кроме того, прочности материала с лихвой хватает на то, чтобы обеспечить высокие стандарты сейсмостойкого строительства, что очень актуально для Алматы.

По своему химическому составу теплоблоки совершенно безопасны, и полностью соответствуют сегодняшнему тренду на экологичность. Высокая влажность также не страшна этому материалу, как и быстрые перепады температур. Материал не гниёт, не представляет интереса для вредителей и не подвержен возгораниям. К тому же он достаточно красиво выглядит, чего нельзя сказать о тех же пеноблоках. Что касается цены, то и здесь всё весьма позитивно, так как расценки на такие материалы ниже, чем на многие аналоги.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Волшебство А-силуэта в свадебных платьях
Свадебный день — это момент, когда каждая деталь должна быть идеальной, а выбор платья становится одним из самых
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
Особенности создания проектов домов до 100 м.кв. Сравнительно небольшие для загородной жизни, дома до 100 квадратов
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
В современном мире, где технологии постоянно развиваются, владение навыками программирования становится все более
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
В настоящее время все больше людей стремятся к гладкой и ухоженной коже. Один из наиболее эффективных и безопасных