Новости партнеров

Портативные рации: преимущества и варианты применения

Портативные рации: преимущества и варианты применения

Портативные рации: преимущества и варианты применения

Чем дальше вы уходите или уезжаете от населенных пунктов, тем более бесполезными становятся даже самые навороченные смартфоны. Пропадает связь, слабый сигнал — эти проблемы знакомы многим. И как поддерживать связь с близкими людьми или попросить о помощи в критической ситуации? Самым простым и эффективным способом решения проблемы станут портативные рации. Вы наверняка видели, как их используют охранники в торговых центрах, таксисты или дальнобойщики. Это устройство гарантирует бесперебойную связь и множество дополнительных функций для приятного и комфортного общения.

Что умеют портативные рации?

Общаться по рации можно бесплатно и без каких-либо ограничений по времени (пока не разрядится аккумулятор). Никакой платы за пользование, регистрации или других бюрократических сложностей. Устройство работает даже за границей. Только представьте, насколько это удобно. Вы отдыхаете с семьей или друзьями на курорте, и вам не обязательно созваниваться через дорогой роуминг или постоянно находиться рядом, боясь потеряться.

Мощность портативных девайсов позволяет связываться на расстоянии нескольких километров. К примеру, портативные рации Kenwood TK-3000, которые можно приобрести в магазине catalog.drsua.com, работают на дистанции до 4,5 км по городу и до 12,5 км в промзоне. Однако учитывайте, что чем больше препятствий, тем меньше будет дальность связи.

Большую дистанцию охватывают профессиональные устройства. Их отличает повышенная мощность и множество дополнительных функций:

  • селективный вызов;

  • функция “одинокий работник”;

  • аварийный вызов;

  • статусные сообщения и пр.

Конечно, обойдется такая покупка намного дороже. К преимуществам профессиональных модели стоит отнести улучшенный корпус. Они защищены от пыли, влаги и прочих негативных воздействий. Регулярно выбираетесь на охоту или рыбалку, ночуете на природе? Есть смысл задуматься о покупке более надежного и мощного девайса.

Портативные рации — это отличный помощник для родителей. Подарите ребенку такое устройство и всегда сможете узнавать о его местоположении. Чтобы связаться с родителями в опасной или критической ситуации, детям потребуется всего пара секунд, чего нельзя сказать о привычных смартфонах.

Выбирайте портативные рации с учетом своих потребностей и убедитесь, насколько они удобны и просты в повседневной эксплуатации!

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со