Новости партнеров

Практические советы для начинающих водителей

Практические советы для начинающих водителей

Курсы обучения водителей охватывают правила дорожного движения, методы безопасного вождения, риски, реагирование на чрезвычайные ситуации и многое другое. В статье приводятся советы от экспертов автошколы "КОНУС" avtoshkola-moskva.com, которые могут уберечь вас от неприятностей, когда вы за рулем.

Практикуйтесь с опытным водителем

Каждый раз, когда вы садитесь в машину, думайте о возможности попрактиковаться. Потребуется время, чтобы на собственном опыте узнать, что делать в каждой конкретной ситуации. Для начала покатайтесь с опытным инструктором, чтобы он мог дать совет, как себя вести в такие моменты неопределенности.

Увеличивайте скорость постепенно

Нет ничего постыдного в том, чтобы ехать медленно — вам ведь не нужно сразу выезжать на магистраль! Попрактикуйтесь в вождении в местах, где движение транспорта почти отсутствует, например, на парковке или на улицах в пригороде. Также может быть полезно ездить в периоды с низким трафиком, избегая дорог в час пик, который обычно приходится на период с 8:00 до 9:30 и с 17:00 до 18:30. 

Обсуждайте свои проблемы

Вы можете уменьшить беспокойство за рулем, поговорив с опытным водителем о любых конкретных ситуациях, попасть в которые вы боитесь. Если вы опасаетесь проткнуть колесо или паникуете на круговом перекрестке, вы можете подготовиться, узнав как действовать в таких случаях. 

Найдите пустую парковку и установите несколько конусов по кругу. Затем потренируйтесь объезжать конусы с опытным водителем и попросите его проиграть вместе с вами разные сценарии. Что бы вы сделали, если бы кто-то въехал перед вами на трассу? Как безопасно выехать с круговой развязки? Потренировавшись на парковке, вы можете перейти к реальной кольцевой развязке, в такое время суток, когда движение там почти отсутствует. Постепенно усложняя дорожную ситуацию, вы быстро станете уверенным водителем!

Уберите раздражающие факторы

Если вы устали от вождения, последнее, что вам нужно, это отвлекаться. Уменьшите громкость музыки и убедитесь, что вы точно знаете свой маршрут, чтобы не глядеть на GPS навигатор. Не разговаривайте по телефону, даже используя громкую связь или гарнитуру — все это в любом случае отвлекает! 

Научитесь расслабляться

Расслабиться за рулем нелегко, но глубокие вдохи могут иметь успокаивающий эффект. Такие эмоции, как стресс и тревога, могут отвлекать нас, мешая сосредоточиться на вождении. Следите за своими эмоциями во время вождения и старайтесь не нервничать. 





Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Почему срочная регистрация ооо удел профессионалов
Регистрация нового Общества с ограниченной ответственностью (ООО) может показаться простой задачей, которую можно
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
Дети в зарубежных школах: онлайн-обучение или поступление в вуз
В современном глобализованном мире все больше родителей рассматривают возможность обучения своих детей в зарубежных
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
Почему удобен временный одноразовый номер телефона для смс?
В современном мире, где обмен информацией происходит с невероятной скоростью, защита личных данных становится все более
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Почему в Пхукет удобно бронировать места в самолете онлайн
Пхукет - это один из самых популярных туристических направлений в Таиланде, привлекающий миллионы путешественников со