Новости партнеров

Практика раскрутки коммерческого сайта

Практика раскрутки коммерческого сайта

Лавина коммерческих сайтов, появляющихся в сетевом пространстве с целью продажи товаров или услуг, терпят крах еще на начальном этапе раскрутки, не выдержав борьбы с более успешными конкурентными площадками. Научиться продвигать сайты, писать продающие или оптимизированные тексты помогут курсы по SEO .

Что может сделать вебмастер, для того чтобы обезопасить собственный продающий интернет-ресурс от провала, эффективно раскрутить его и добиться значительной конверсии?

Прежде всего, следует уделить внимание адресам страниц виртуального магазина. Если применяются динамические url, следует немедленно заменить их статическими адресами. Растущие возможности поисковых роботов сейчас уже позволяют им нормально распознавать и вносить в индекс динамические адреса, однако посетителям сайта не понравятся url, представляющие собой случайный набор цифр и букв.

Статические адреса увеличивают уровень доверия к площадки, облегчают ориентацию на ее страницах.

Дублирование страниц – проблема, знакомая каждому обладателю интернет-магазина. Зачастую виной тому оказываются неправильные настройки систем управления контентом. Вебмастер должен осторожно и внимательно работать с бесплатными CMS, если он не желает, чтобы его ресурс заработал пессимизацию за наличие многочисленных дублей.

Ряд страниц сетевого проекта и вовсе лучше не открывать для индексации. Речь идет о документах, на которых размещено значительное число ссылок, о странице корзины, заказа и так далее.

Применяя на сайте иллюстрации, обязательно следует снабжать их альтернативным текстом, так как это позволит оказывать влияние на результаты выдачи. Кстати, поиском по картинкам сейчас пользуются многие потенциальные посетители виртуального проекта, а значит, они могут способствовать раскрутке продукции онлайн-магазина.

Товарные описания должны быть как можно более развернутыми и полными. Обязательно стоит использовать при составлении описания ключевые слова, желательно обеспечить уникальным текстом каждый представленный в магазине товар, это оценят поисковые боты.

Не стоит забывать и о клиентских отзывах. Предоставив посетителям и покупателям сайта возможность написания отзыва, владелец магазина обеспечит дополнительную рекламу собственному ресурсу. Отзывы влияют на потенциальных клиентов значительно эффективнее, чем прямая реклама, следовательно, конверсия виртуальной торговой точки непременно возрастет.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать горный велосипед: полное руководство
Как выбрать горный велосипед: полное руководство
Горный велосипед представляет собой не просто транспортное средство, а ключ к приключениям на природе, физической
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить