Новости партнеров

Правильная гигиена рта

Правильная гигиена рта

Известная песенка гласит: Дружба начинается с улыбки. В обычной жизни, красота человека в основном зависит от его улыбки. А именно, от здоровых, белых и ровных зубов.  Безусловно, на качество зубов влияют многие факторы:

  • наследственность
  • прикус
  • общее состояние здоровья.

Однако, не меньшее влияние оказывает правильный уход. Даже очень здоровые и красивые зубы, при нерегулярной чистке, неподобающем отношении перестанут очень быстро быть таковыми.

Каким же должен быть правильный уход за полостью рта?

Основное назначение гигиены рта – бережное очищение зубной эмали от налета и остатков пищи. Здоровые и чистые зубы не буду провоцировать болезни десен. А значит, визиты в стоматологу будут редкими и безболезненными.

Удалять налет на зубах принять при помощи зубной щетки, пасты и вспомогательных средств, типа нити либо флоса. Приобрести эти товары в отличном качестве и по нормальной цене можно в  интернет-магазине "Доктор Слон". В ассортименте магазина огромное количество зубных паст различных производителей, ручные и электрические щетки, ополаскиватели для рта. Там же можно найти необходимые средства для ухода за брекетами, имплантами и протезами. Это рай для ваших зубов.

Законы правильной гигиены рта

Итак, вы выбрали пасту, щетку и несколько сопутствующих инструментов для поддержания полости рта в чистоте и порядке. Теперь ваша задача использовать их минимум дважды в день. В идеале, зубы следует очищать после каждого приема пищи. Но, на практике это получается лишь утром и вечером. Движения щетки должны быть мягкими, но настойчивыми. Чистить зубы следует не менее 3 минут. После споласкивать рот теплой водой. Ледяная вода может вызвать дискомфорт, особенно если эмаль зубов чувствительная. Помимо щетки следует использовать зубную нить и флос, они предназначены для очищения пространства между зубами. Обычная щетка там не проходит. Завершать процедуру чистки зубов рекомендуется ополаскиванием рта специальным составом. Ополаскиватели необходимы для устранения болезнетворных организмов с поверхности языка, щек и нёба.  

Щетки для чистки зубов следует менять каждые три месяца, это же касается и насадок на электрические зубные щетки. После перенесения ОРВИ и ОРЗ также не поленитесь сменить инструменты для чистки зубов, так как на них могут оставаться частички вирусов.

Раз в год не скупитесь и проводить профессиональную чистку зубной эмали. Это убережет вас от зубного камня, которые провоцирует заболевания десен.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Владеть автомобилем может быть увлекательным и удобным, но иногда ситуации развиваются не так, как планировалось.