Новости партнеров

Правильная организация погребения

Правильная организация погребения

Жизнь такова, что сталкиваться с утратой близких людей приходится каждому. В эти моменты заниматься организацией достойного погребения попросту нет сил и желания, но проводить родного человека в последний путь нужно обязательно. Выходом станет помощь профессионалов, которые предлагают ритуальные услуги на высоком уровне.  

Ритуальные агенты

Работа с заказчиком и организация похорон в этом случае ложатся на плечи ритуального агента. Он возьмет на себя решение всех текущих вопросов. Специалист позаботится о получении справки из морга, врачебного заключения и свидетельства о смерти. Также в обязанности агента входит оформление места на кладбище и заказ на проведение поминок в оговоренном заранее месте. В обязанности заказчика входит согласование решений специалиста и контроль над тем, чтобы предлагались и заказывались только нужные услуги и принадлежности для похорон в магазине ритуальных товаров.

Соблюдение обрядов

Близкого человека хочется похоронить по всем правилам, но для этого вовсе не обязательно самостоятельно изучать их и разбираться во всех тонкостях. Все это профессионально сделает ритуальный агент, который имеет огромный опыт организации прощания с близкими людьми в требуемом формате.

Агент введет заказчика во все тонкости обряда погребения, расскажет о порядке проведения похорон, требуемых ритуальных атрибутах. Он подскажет, где выбрать венки из искусственных цветов, как договориться об отпевании и другим вопросам.

Похоронные бюро в лице своих агентов помогут выбрать требуемые ритуальные принадлежности для обряда. Специалисты дадут практические советы по снижению расходов. Кроме ритуальных вещей в ритуальном бюро организована продажа живых венков и имеется возможность заказа креста и памятника на могилу.

Когда не обойтись без агентства

Во многих случаях похороны можно попытаться организовать самостоятельно, но существует ситуация, когда без ритуального агентства обойтись невозможно. Это смерть близкого человека за границей. Самостоятельная организация репатриации тела на родину находится на грани невозможного. Во всех остальных случаях заказчик может выбирать: обратиться в похоронное бюро, заплатить немного больше, но быть уверенным в правильной организации погребения или попытаться самостоятельно разобраться во всех процедурах и обрядах захоронения умершего человека.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Логистика товаров из Китая в Россию
Логистика товаров из Китая в Россию
Одной из основных логистических проблем при транспортировке товаров из Китая в Россию является огромное географическое
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют