Новости партнеров

Преимущества керамогранитной плитки

Преимущества керамогранитной плитки

Керамогранит – облицовочное покрытие, отличающееся прочностью, долговечностью и надежностью. Его по праву называют альтернативной заменой природного камня. Состав керамогранита включает только природные компоненты, среди них глина и песок, кроме того, полевой шпат и гранитная крошка. Изготавливается материал путем прессования, а затем спекания, что позволяет получать плотную, непористую структуру. Существует немало дизайнов такой плитки. С ними можно ознакомиться в магазине Cerrad. Широта ассортимента дополняется множеством преимуществ, которыми обладает плитка из керамогранита.

 

Плюсы керамогранитной плитки

Выделяют следующие преимущества этого облицовочного материала.

  • Все компоненты исключительно натуральные, поэтому материал максимально экологичен.
  • Структура материала непористая, поэтому водопоглощение минимальное. Это делает керамогранитные поверхности устойчивыми к загрязнениям, которые не проникают внутрь материала и к перепадам температур.
  • Поверхность керамогранита устойчива к воздействию агрессивных веществ. Для чистки можно применять как кислотные, так и щелочные составы. Отделку ни один из них не испортит.
  • Керамогранит отличается значительной прочностью на изгиб. Его можно укладывать на неровные поверхности, не опасаясь, что могут появиться трещины.
  • Износостойкость и устойчивость к более серьезным механическим воздействиям делает покрытие из керамогранитной плитки долговечным даже при использовании в самых сложных условиях. При этом поверхность длительное время сохраняет первоначальный внешний вид, блеск, царапины появляются крайне редко.
  • Материал не выцветает. Цвет остается постоянным на протяжении всего срока службы. Он не чувствителен к ультрафиолету и другим воздействиям разрушающим пигменты. Четкость рисунка и его яркость сохранятся даже при длительном воздействии солнечных лучей.
  • Разнообразные поверхности позволяют для каждого варианта эксплуатации подобрать оптимальный вариант. Наличие плитки с матовой нескользящей поверхностью позволяет ее использовать во влажных помещениях, на ступеньках, для отделки крыльца и прихожей.
  • Хорошо подходит для покрытия теплых полов. Керамогранит пропускает тепло от нагревательных элементов и создает комфортные условия.

Разнообразие отделки поверхности керамогранитной плитки позволяет подобрать гармоничный вариант для любых условий. Плитка бывает полированной и матовой, сатинированной, глазурованной, структурированной и т.д.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый