Новости партнеров

Преимущества лазерной резки дерева

Преимущества лазерной резки дерева

Важнейшим преимуществом лазерной резки дерева является высокая точность создаваемых форм. Программа современного станка для раскройки позволяет создавать даже самые сложные элементы, выполнять изготовление изделий из дерева небольших размеров в серийном производстве, что в сочетании с высокой скоростью позволяет обеспечить выполнение заказов в минимально короткие сроки. Важной особенностью работы лазерной резки является низкий риск повреждения материала, так как резка производится только с использованием светового луча, то есть бесконтактным способом.

Еще одно преимущество – это отсутствие сколов, что положительно сказывается на гладкости краев. Дерево практически полностью поглощает электромагнитное излучение. Достаточно использовать лазер большей мощности и продувку воздуха, удаляющую пригоревшие частицы. Лазерная резка позволяет производить изделия, а также гравировать на них из материалов на основе дерева, таких как фанера или пробка, а также других неметаллических материалов. Это делает лазерный станок для резки дерева универсальным для применения в широком спектре производств, в том числе при изготовлении рекламных конструкций с использованием пластика, оргстекла, баннерной ткани, картона, кожи.

Дерево с лазерной гравировкой

Еще один способ создания украшений из дерева или рекламной промо продукции  – это лазерная гравировка, позволяющая получить стойкий графический эффект на поверхности материала. После изготовления деталь не нужно очищать дополнительно, что является дополнительным преимуществом этого метода. Как и при резке, на фанеру также можно нанести лазерную гравировку. Правильно расположенный световой луч обеспечивает высокий контраст на его поверхности. Лучшая фанера для гравировки – это сухая березовая фанера. В ней мало смолы, что значительно снижает риск обугливания. В случае с работы деревом следует обратить внимание на породу дерева – для качественной отделки отлично подойдут бук, дуб, ольха или липа.

Есть много украшений, которые можно сделать из дерева с помощью лазера. Гравировка позволяет наносить каллиграфическое письмо, узорчатые орнаменты и даже фотографии. Это отличный способ создать интересную подарочную тарелку с написанными на ней пожеланиями. Лазерная резка, в свою очередь – это отличный способ сделать деревянные гаджеты или украшения. Этот метод также используется для изготовления шкатулок, брелоков и украшений, разного рода подарочной и сувенирной продукции.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Значимость авточехлов из экокожи и ковриков в салоне автомобиля
Поддержание приятного внешнего вида и создание комфортной обстановки в салоне автомобиля напрямую зависит от
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры — клипсы (держатели расстояния труб) пластиковые
Кластеры или держатели расстояния труб, - это маленькие пластиковые компоненты, неотъемлемо важные для поддержания