Новости партнеров

Присадки для дизельного топлива - в чем преимущество?

Присадки для дизельного топлива - в чем преимущество?

Дизельное топливо любого качества требует улучшения его эксплуатационных характеристик, особенно ДТ по стандартам Евро-3,4 и 5. Присадки повышают качество горючего, способствуют его экономии и значительно снижают износ двигателя.

«Завод присадок и реагентов» выпускает большой ассортимент современных присадок для дизельного топлива линейки «Bravos», оптимизирующих все основные характеристики горючего:

  • Депрессорно-диспергирующие для
  • зимнего периода;
  • Противоизносные и цетаноповышающие со смазывающим компонентом;
  • Катализирующие горение;
  • Моющие;

Компания также производит присадки с комплексным действием. Далее рассмотрим принцип действия и целесообразность применения основных видов присадок для дизтоплива.

Депрессорно-диспергирующие присадки «Bravos»

В зимний период дизельное топливо требует специальных присадок, т.к. низкие температуры вызывают кристаллизацию содержащегося в нём парафина, а использование данных веществ предотвращает это. Компоненты «Bravos» распределяются по жидкости и вызывают взаимное отталкивание кристаллов парафинов, поэтому они не образуют сгустков и осадка на стенках ёмкостей, топливопроводов и фильтров. Это значительно снижает затраты на хранение дизтоплива и эксплуатацию техники при низких температурах.

Цитаноповышающие присадки для дизтоплива

Присадки для дизельного топлива «Bravos», производимые «Заводом присадок и реагентов» позволяют устранить недостатки современного горючего с низким цитановым числом. Из-за низкого количества в нём тяжёлых фракций возникает недостаток смазывающих компонентов и повышается его расход. Снижение цетанового числа в дизтопливе на 1 единицу даёт рост расхода горючего до 0.8%. Специальная присадка для дизтоплива «Bravos Cetane» при дозировке всего 120 г. на 1 т. топлива снижает негативный эффект от «сухости» горючего на единицу. Это повышает эффективность топлива и устраняет вышеописанные негативные факторы.

Противоизносные присадки

Стандарты горючего от Евро-3 до Евро-5 улучшили экологичность и некоторые иные показатели дизельного топлива, но при этом снизилась смазывающая способность. Это ухудшило так же и его сгораемость. Присадка для дизтоплива «Bravos Oiling» ликвидирует эти недостатки, к тому же она безопасна и легка в применении.

Моющие присадки

Моющие присадки для ДТ марок «Clean D» и «Clean D Power» эффективно очищают двигатель от продуктов распада и не имеют побочных эффектов. Они защищают мотор от коррозии, быстрого износа его компонентов и снижают расход горючего.

Катализатор горения

Катализатор горения для дизтоплива ускоряет его сгорание, делает его более полным и уменьшает количество неполного окисления. Также эта присадка снижает объём вредных выбросов двигателя.

Её особенно полезно применять при использовании ДТ из неизвестных источников для снижения негативных последствий некачественного горючего.

Качество и оптимизация

Завод присадок и реагентов производит эти и другие компоненты для экономии топлива и повышения эффективности других его факторов. Вся продукция соответствует стандартам экологии и полностью безопасна. Для крупных заказчиков лаборатория завода проводит анализ топлива для более точного подбора присадок. Наши реагенты – это не дополнительные затраты, а экономия.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Как найти компанию, которая занимается выкупом битых автомобилей
Владеть автомобилем может быть увлекательным и удобным, но иногда ситуации развиваются не так, как планировалось.