Новости партнеров

Проблемы с коробкой передач у VW Jetta

Проблемы с коробкой передач у VW Jetta

VW Jetta 2020 года занял 9-е место в категории компактных автомобилей и 19-е место в категории малолитражных автомобилей, получив положительные отзывы во многих категориях. К плюсам VW Jetta можно отнести плавность хода и продвинутую мультмедийную систему, в то время как к минусам можно отнести то, что автомобиль не так ориентирован на производительность, как некоторые конкуренты, и имеет обшивку салона более низкого качества.

Наконец, оценочная карта CAr US News присвоила VW Jetta 2020 года 7,7 балла из 10, несмотря на распространенные проблемы VW в предыдущие годы. Газета CAR US News дала VW Jetta оценку критиков 7,8, включая производительность 7,5, интерьер 7,3, безопасность 8,9 и надежность JD Power на 3,5 балла из 5.

Несмотря на то, что VW Jetta - популярный и хорошо продаваемый автомобиль, на протяжении многих лет у модели было множество недостатков. Это проблемы с переключением автоматической коробки передач, запах из системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, проблемы с электрооборудованием, отказ электрического стеклоподъемника и пропуски зажигания в двигателе. Зная слабые места этого автомобиля, можно попытаться предотвратить возникновение общих проблем у этого автомобиля.

По данным Европейского сервисного центра, существует пять основных проблем, затрагивающих все модели VW Jetta.

В этой статье мы остановимся на проблемах с автоматической трансмиссией, а другие «слабые места» рассмотрим в следующих материалах.

Поскольку у нескольких поколений этого автомобиля есть проблемы с трансмиссией, которые наносят ущерб долговечности и характеристикам автомобиля, стоит разобраться в этом досконально.

Проблемы с трансмиссией VW Jetta 2006 г.

Что касается автомобилей 2006 модельного года, то основными поломками, связанными с автоматической коробкой передач, является отказ трансмиссии, некорректное включение и дребезг, исходящий из-под автомобиля. При ремонте роботизированной коробки, неправильно переключающей передачи, стоимость ремонта может доходить до 3000$ уже после 170 тыс. км. пробега.

Проблемы с трансмиссией VW Jetta 2010 г.

Основная проблема с автоматической коробкой в автомобилях 2010 года - отказ трансмиссии, скорость включается неправильно с дребезжащими шумами, исходящими от трансмиссии. Обычно стоимость ремонта DSG 7 по устранению этой неисправности составляет около 2000$ уже после 150 тыс. км. пробега, при этом наиболее распространенным решением является замена трансмиссии или сцепления.

Проблемы с переключением автоматической коробки передач

Основная неисправность, с которой сталкивается Volkswagen Jetta, - это проблема с роботизированной коробкой передач. Иногда для решения этой проблемы требуется полная замена трансмиссии. Она обычно затрагивает модели VW Jetta до 2013 года выпуска с коробкой DSG 6 и пробегом более 200 тыс. км.

Если вы собираетесь купить новый или подержанный автомобиль, обязательно изучите наиболее распространенные поломки VW Jetta, чтобы обратить на них внимание при осмотре. Знание признаков и симптомов поломок VW Jetta может помочь предотвратить проблему до того, как она превратится в дорогостоящую замену или ремонт!

Кроме того, Volkswagen Jetta по-прежнему является самой популярной и востребованной моделью этой автомобильной компании, и VW Group продвигает эту модель, несмотря на недостатки качества, которые наблюдались в 2006 и 2010 годах.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,