Новости партнеров

Промышленные твердотопливные котлы становятся популярными в Украине

Промышленные твердотопливные котлы становятся популярными в Украине

Обогрев больших площадей, начиная от автономных систем отопления жилых комплексов и заканчивая производственными объектами, проводится при помощи мощных промышленных котлов. Как и небольшие бытовые аналоги, данные котлы прошли длинный путь в своём развитии, и к сегодняшнему дню представляют собой надёжные эффективные устройства с высокой степенью автоматизации.

В последнее время популярностью пользуются решения, работающие на твердом топливе. В качестве примера можно привести продающиеся здесь пеллетные котлы, которые отличаются высокой производительностью, а также возможностью автоматизировать процесс загрузки топлива. Компания СДК предоставляет решения собственного производства, имеющие, мощностью от 30 кВт до 3 мВт, что позволяет удовлетворять нужды самых разных покупателей.

Чем привлекают современные твердотопливные котлы

Чтобы лучше понять, о чем идёт речь, стоит отметить, что котлы такого формата работают с самыми разными видами топлива: дрова, брикеты, пеллеты, опилки, тырса, отходы ДСП и МДФ, щепа и многое другое. Естественно, активно используется и основное топливо для таких систем – уголь. Исходя из описанного выше становится понятным, что одним из главных преимуществ такого подхода становится экономичность, так как твёрдое топливо почти всегда дешевле стремительно дорожающего газа. Не говоря уже об электрических котлах, которые в промышленных отопительных системах используются крайне редко.

При этом речь уже давно не идёт о котлах, в которых необходимо постоянно забрасывать топливо. Такие решения были бы крайне неудобными для большинства сфер, в том числе и для производства. Современные модели промышленных твердотопливных котлов наполнены различной электроникой, контролирующей параметры работы устройства в режиме реального времени. Не говоря уже о том, что на них установлены системы, автоматически подающие топливо, что позволяет кардинально снизить зависимость от вмешательства человека.

Радует, что украинские потребители могут приобретать продукцию местного производства, которая полностью соответствует самым современным стандартам и ничем не уступает зарубежным аналогам. Компания СДК создаёт современные технологичные решения с использованием лучших материалов, обеспечивающих надёжность и долговечность работы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Качественное медицинское оборудование, как залог благополучия пациентов
Никто не станет отрицать тот факт, что медицина сегодня шагнула далеко вперед. Именно за счет существующего прогресса
Почему бытовая техника выходит из строя
Почему бытовая техника выходит из строя
Жизнь практически любого современного человека окружена действительно большим разнообразием технических средств. Они
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Регистрация ООО для резидентов России в Беларуси: процесс и преимущества
Россия и Беларусь, две соседние страны с тесными историческими, культурными и экономическими связями, предоставляют
Почему удобно смотреть мультфильмы и мультсериалы онлайн: преимущества и возможности для зрителей
Почему удобно смотреть мультфильмы и мультсериалы онлайн: преимущества и возможности для зрителей
Современные технологии предоставляют нам огромное количество возможностей для развлечения и получения информации. Одним