Новости партнеров

Распространенные ошибки при покупке автомобиля с пробегом

Распространенные ошибки при покупке автомобиля с пробегом

Экономическая обстановка в стране привела к тому, что продажи новых автомобилей резко упали, а рынок подержанной техники, напротив, вырос. Покупка автомобиля с рук для большинства людей кажется выгодной, ведь за относительно маленькую стоимость, они могут быстро приобрести машину в приемлемом состоянии. Да, запчасти сейчас можно купить любые, а на отечественный автопром они еще и недорогие (посмотреть для примера, цену на запчасти на ВАЗ 2103 можно здесь).

7.jpg

Но есть нюансы, из-за которых радость от приобретения легко сменится горечью за ошибочно потраченные деньги. Чтобы такого не произошло, следует внимательно рассмотреть главные ошибки, которые частенько допускаются при выборе подержанного автомобиля.

Топ-7 основных ошибок

Выделим главные ошибки.

Отсутствие проверки

Приобретая автомобиль, люди смотрят на внешний вид, а техническое состояние часто уходит на задний план. Но такой подход является неверным, так как не видимые глазу механизмы могут иметь скрытые дефекты, которые в дальнейшем выльются в дорогой ремонт.

Чтобы этого избежать, не нужно платить экспертам. Достаточно отогнать машину на проверенную СТО, где за плату проведут технический осмотр и вынесут вердикт. Если же владелец не соглашается на подобную процедуру, то лучше не совершать сделку.

Не стоит забывать о проверке юридической чистоты. Транспортное средство может быть в залоге у банка или под арестом.

Автосалон лучше

На большинстве торговых площадках в интернете встречаются объявления о продаже подержанных авто не только от частных лиц, но и от крупных дилеров. Кажется, приобретение машины у последних – это правильный шаг, так как они гарантируют качество. Но это не каждый раз так.

Как правило, автомобильные салоны приобретают технику по заниженной цене, а затем выставляют автомобили на реализацию по цене выше рынка. Это означает, что за ту же сумму, которую просит салон, можно приобрести автомашину у физического лица в лучшем состоянии и с меньшим пробегом. Здесь важно изучить все предложения, провести анализ.

Стоимость обслуживания

Интернет насыщен объявлениями о продаже машин комфорт-класса, но не нужно соблазняться небольшими затратами на обслуживание. Истина кроется в деталях. С течением времени каждое транспортное средство дешевеет (процесс активно идет у иномарок премиум класса), а причина скрыта в весомых затратах на обслуживание и запчасти. Поэтому приобретая старый Mercedes или BMW, можно легко попасть на дорогой ремонт.

Эмоциональная покупка

Покупать автомобиль на эмоциях – это плохая затея. Желание заполучить конкретное авто, и эйфория перед предстоящей покупкой способны притупить сознание покупателя, из-за чего даже фатальные технические недочеты не будут замечены.

Сделка без тест-драйва

Прежде чем покупать подержанный автомобиль, на нем стоит прокатиться. В статическом положении невозможно заметить дефекты в моторе, коробке передач или в подвеске. А маленький тест-драйв покажет истинное состояние узлов и агрегатов автомобиля.

Верить словам продавца

Продавцы уверяют, что их «ласточка» никогда не участвовала в ДТП, за ней правильно следили и нет никаких технических проблем. Однако часто это не так. Каждый продавец хочет реализовать автомобиль выгодно. И большинству продавцов неважно, что будет потом, ведь проблемы лягут на плечи нового владельца.

Цена ниже рыночной

Среди всего числа предложений на рынке можно легко встретить объявления о продаже техники по заниженной цене. Многие рады такой удаче, поэтому легко заключают сделку, но от такого авто лучше держаться подальше. Скорее всего, транспортное средство имеет какие-либо проблемы, а владелец банально решил от него избавиться. Возможен также арест или залог, о котором собственник намеренно не сообщил.

Заключение по теме

Главное, что стоит запомнить каждому: покупка б/у автомобиля – это рискованный шаг. Чтобы не потратить деньги впустую, нужно иметь холодную голову и не совершать глупых ошибок. А если нужны детали на ВАЗ 2016 или другие модели отечественной автопромышленности, купить их можно здесь https://detal-partner.com/product-category/cat-vaz-2106/.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Актуальность раздельного вывоза мусора
Актуальность раздельного вывоза мусора
В последнее время размеры полигонов для мусора многократно выросли. Количество бытовых отходов увеличивается
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
Фонетический разбор слова онлайн: удобство и преимущества
В современном мире, где технологии играют важную роль в образовании, онлайн-инструменты для фонетического разбора слов
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
Новости Сочи: преимущества онлайн-формата
В современном мире, где информация распространяется с молниеносной скоростью, все больше людей предпочитают читать и
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Как найти точные подборы аккордов для гитары: советы для музыкантов
Игра на гитаре - одно из самых популярных увлечений для многих людей. Чтобы изучить любимую песню и насладиться