Новости партнеров

Разработка и продвижение сайта

Разработка и продвижение сайта

Создание сайта - трудоемкий процесс, который требует много усилий и времени. Если вы хотите создать простой сайт, ничем не выделяющийся среди ему подобных, то вполне достаточно знаний HTML. Но если вы хотите действительно красивый и запоминающийся сайт, то помимо знания HTML, нужно уметь пользоваться графическим редактором, например фотошопом, и программами, предназначенными для верстки сайта. Именно поэтому разработка сайта чаще всего доверяется профессионалам, например, компании Nasa, которые быстро и качественно выполнять проект любой сложности. Но если вы все же решили заняться сайтостроительством самостоятельно, то вот вам небольшой примерный план действий:

1. Рисуем дизайн в графическом редакторе. Лучше всего для этого подойдет фотошоп. Дизайн должен быть аккуратным и не слишком ярким. Выберете основной цвет сайта и старайтесь придерживаться его. Нужно уважать потенциального посетителя, поэтому делайте структуру сайта понятной, выделяйте меню. Чем легче гостю будет найти нужную ему информацию, тем больше вероятность, что он добавит ваш сайт в закладки и вернется на него на следующий день. Тем более, если сайт ему понравится, он может посоветовать его друзьям, а это как никак, дополнительные посетители. Как видите, дизайн играет огромную роль.

2. Нарезаем дизайн на кусочки (шапка, меню, контент, блоки и т.д.). Сохраняем эти нарезки в отдельную папку.

3. Теперь из этих кусочков будем собирать сам сайт. Для этого понадобится программа DreamWeaver. Программа имеет понятный интерфейс и красивый дизайн. В интернете можно найти много инструкций по ней, поэтому обучение не займет много времени. В результате верстки у вас будет уже готовый сайт.

4. Теперь нужно выбрать хостинг для него. В сети можно отыскать огромное количество различных хостингов, как платных (от 0.5$), так и бесплатных. Выбрав, необходимо "залить" сайт на него. Вставляем html код, заливаем картинки, настаиваем все под свои нужды.

5. Завершающий шаг - это регистрация домена. Если сайт предназначается исключительно для русскоязычной аудитории, то лучше всего подойдет зона .ru. Если же контент сайта будет не на русском языке, то можно воспользоваться зоной .com.

После создания сайта вам нужно заниматься его продвижением. Главное – интересная и полезная информация, ради которой посетители будут заходить на ваш ресурс. Регулярно обновляйте сайт и посетителей будет много.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему онлайн-поиск и бронирование отелей и гостиниц так удобны
Почему онлайн-поиск и бронирование отелей и гостиниц так удобны
В современном мире, где технологии играют ключевую роль в упрощении нашей повседневной жизни, поиск и бронирование
Индивидуальные тепловые пункты (ИТП) как современное инновационное решение в качестве системы отопления
Индивидуальные тепловые пункты (ИТП) как современное инновационное решение в качестве системы отопления
Индивидуальные тепловые пункты (ИТП) – это комплекс оборудования, инновационное решение в сфере теплоснабжения как в
Электроэпиляция — сколько нужно процедур для полного удаления волос
Электроэпиляция — сколько нужно процедур для полного удаления волос
Электроэпиляция — уникальная процедура, которая позволяет избавиться от нежелательных волос надолго, а в большинстве
Преимущества асфальтирования перед другими способами покрытиями
Преимущества асфальтирования перед другими способами покрытиями
Когда речь заходит о строительстве дорог, асфальт является одним из наиболее предпочтительных вариантов покрытия. Его