Новости партнеров

Ремонт холодильников и его особенности

Ремонт холодильников и его особенности

Ремонт любых холодильников начинается с определения неисправности. Что бы точно определить неисправность следует провести комплексную диагностику, установить какие детали подлежат замене и определить стоимость работ. Специалисту придется частично разобрать холодильник и провести диагностику агрегатов, выявить неисправность и заменить неисправные детали. Залог качественного и быстрого ремонта это правильно установленная неисправность.

Если вы заметили странные изменения, в работе холодильника. Не надо ждать пока они сами исчезнут со временем. Скорее всего, это приведет к дорогому и серьезному ремонту. Пригласив мастера на комплексную диагностику, вы экономите на последующем ремонте холодильника. Специалисты сервисного центра atom174.ru дают гарантию на выполненную работу и установленные запчасти.

Распространенные неисправности

1. Нарастание снеговой шубы. Нарастание снега на стенках холодильника вызвано  плохим уплотнением двери вследствие потери эластичности резинки уплотнителя или не правильной регулировки двери. Так же возможна неисправность терморегулятора.
2. Мотор работает постоянно. Компрессор не выключается, посмотрите на ручку регулятора терморегулятора, может она, установлена на максимум. В остальных случаях это выход из строя термостата или частичная утечка фреона из системы.
3. Не морозит. Мотор работает, большая продолжительность включения мотора. Причин может быть несколько,  одна из них нахватает фреона в системе в результате утечки. Так же может быть, засор капиллярных трубок на некоторых моделях это встречается очень часто.
4. Мотор не работает.  Не включается мотор, но лампочки панели управления горят. Причин у этой неисправности может быть несколько одна из них неисправность терморегулятора. Вторая выход из строя мотора компрессора.
5. Шум компрессора дребезжание и стуки могут быть вызваны креплением компрессора или кожухом. Компрессов тоже может издавать дребезг. Так же шум может издавать реле термостата или трубки при соприкосновении  на корпус.

Кому доверить ремонт?

Доверяйте ремонт только профессионалам. Удобство обслуживания в сервисном центре заключается в том, что срочный ремонт холодильников на дому  в основном производиться на месте его установки, зачастую требуя всего одного визита мастера. Специалисты нашего сервисного центра произведут комплексную диагностику холодильника и определяет характер неисправностей.

Чтобы ускорить ремонт подготовьте его к осмотру. Отключите от электросети, откройте дверцы и освободите холодильник от продуктов. Протрите внутри и снаружи, чтобы мастеру было приятно работать с вашей техникой. Так же позаботитесь о свободном месте, чтобы специалист мог отодвинуть холодильник от стены. Для проведения диагностики потребуется доступ до деталей агрегатов на задней стенке холодильника. Позаботитесь о свободном месте что бы специалист мог разложить необходимый инструмент и приступить к ремонту.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Почему акриловые ванны популярны и как их выбрать: практичный гайд
Акриловые ванны завоевали популярность на рынке сантехники благодаря своим преимуществам и доступности. Рассмотрим
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс: Легендарный комик и актер
Робин Уильямс, родившийся 21 июля 1951 года, был выдающимся американским актером, комиком и продюсером. Его необычайный
Как выбрать орган по сертификации?
Как выбрать орган по сертификации?
Выбор органа по сертификации https://artalix.ru - это важный шаг для любой компании, стремящейся подтвердить
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбираем правильно: стол инструментальный для медицинского оборудования
Выбор инструментального стола для медицинского оборудования – задача, требующая внимательного подхода. Этот незаменимый