Новости партнеров

Ремонт швейцарских часов

Ремонт швейцарских часов

Часы – непосредственный спутник гражданина любой страны. Несмотря на стремительный прогресс в технологиях, часы по сей день являются самым необходимым аксессуаром, который, к тому же, подчеркивает и имидж.

Поломка часов настигает человечка очень неожиданно. И если вам понадобился срочный ремонт часов, то Вы в любой момент можете обратиться в сервис-центр, который осуществляет Ремонт швейцарских часов, а  также высококачественные услуги по обслуживанию и профилактическим работам.

Распространенные неисправности часов

1. Пыль в часах. Часто владельцы часов путают пыль в часах со стружкой. Стружка появляется в результате того, что часы, не требующие механического завода, владелец все равно начинает заводить. Стружка от механических деталей в этом случае становится видна под стеклом – обычно она попадает именно туда. Но бывает, что в часы попадает и пыль. Бывает, что из-за треснутого стекла или плохой прокладки под стеклом скапливаются пылинки и мелкий мусор. Прокладка из пластика устанавливается под стекло, она трескается или отслаивается и под нее попадает пыль.

Сами вы не сможете понять природу загрязнения – пыль или стружка. А для чистки часы требуется разбирать. Поэтому обратитесь за помощью к специалистам.

2. При заводе часов крутятся стрелки завода. Причина неисправности, когда при заводе часов крутятся стрелки , в том, что сломалась анкерная вилка, либо соскочили паллеты анкерной вилки.

Нужно либо менять вилку, либо менять паллеты анкерной вилки. Но для этого необходимо разбирать часы, поэтому за помощью обращайтесь в сервисный центр.

3. Часы отстают. Обычно часы отстают в результате устаревания смазки (ее тогда необходимо менять). Возможно также, что у часов садится батарейка – но эта причина актуальна только для кварцевых часов.

Для устранения данной неисправности в любом случае требуется разбирать часы, поэтому за помощью следует обратиться к профессионалам.

4. Царапины на стекле часов. Царапины на стекле часов появляются только в результате неосторожного обращения – механического воздействия, например, удара, падения.

5. Часы спешат. Если часы спешат, то это связано с намагничиванием волоска баланса. В этом случае часы нужно размагничивать. Бывает также, что масло попадает на волосок баланса и тоже начинается спешка часового механизма.

Чтобы разобраться с причинами неисправности, следует разбирать часы. Лучше доверить это сервисному центру.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
В чем преимущества небольших, до 100 квадратов, домов? Какой вариант предпочесть: один или два этажа
Особенности создания проектов домов до 100 м.кв. Сравнительно небольшие для загородной жизни, дома до 100 квадратов
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
Почему ребенку лучше начать изучать языки программирования
В современном мире, где технологии постоянно развиваются, владение навыками программирования становится все более
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
Преимущества диодного лазера для эпиляции: открытый путь к гладкой коже
В настоящее время все больше людей стремятся к гладкой и ухоженной коже. Один из наиболее эффективных и безопасных
Преимущества сервисов онлайн-бронирования отелей
Преимущества сервисов онлайн-бронирования отелей
В современном мире технологии играют ключевую роль в планировании путешествий. Сервисы онлайн-бронирования отелей стали