Новости партнеров

Российские учителя проявляют повышенный интерес к заработку в интернете

Российские учителя проявляют повышенный интерес к заработку в интернете

Стандартная заработная плата школьных учителей во все времена оставляла желать лучшего. Даже в столичных государственных школах педагоги зачастую недовольны своими весьма скромными доходами. Сравнительно недавно единственным способом пополнить семейный бюджет были выездные частные уроки. По мере продвижения информационных технологий и возможностей интернета преподаватели стали активно предлагать свои услуги на специальных образовательных порталах. Речь идёт об узкопрофильных проектах, работающих в формате бирж труда для онлайн репетиторов.

Именно на таких сайтах можно бесплатно разметить свою анкету, в которой следует указать такие важные сведения как профессиональный опыт, преподавательскую специализацию, расценки на дистанционные занятия. В дальнейшем родители или учащиеся, которые ищут, к примеру, услуги репетитора по математике, смогут в удалённом режиме познакомиться с кратким резюме кандидата. На выбор частного учителя, готового проводит уроки по скайпу или вайберу, зачастую влияет персональный рейтинг. Этот важный показатель, формируемый на основе отзывов, отражает востребованность и конкурентоспособность конкретного преподавателя. Так что высокий личный рейтинг со временем становится ключевым фактором успеха на этом рынке.

Зарабатывать частными онлайн уроками можно «без отрыва от производства», так что данный способ всё чаще становится главным источником побочных доходов. Некоторые наиболее талантливые учителя настолько продвинулись в этой рыночной нише, что рискнули уволиться с основной работы для того, чтобы полностью посвятить себя удаленному преподаванию. В таких случаях преподаватель должен иметь серьёзную теоретическую и практическую базу для уверенного присутствия в виртуальном образовательном пространстве.

Наряду с популярным онлайн репетиторством преподавательская аудитория зарабатывает деньги с помощью решения сложных задач или написания образцов научных работ. В этом направлении работают высококвалифицированные специалисты, способные помогать студентам и аспирантам в ответственных учебных процессах. Подобные услуги также предлагаются на специальных площадках интернета, позволяя быстро получать готовые решения для самостоятельного изучения. Так что сегодня бесспорная польза дистанционного обучения уже ни у кого не вызывает сомнений.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Инновации в оборудовании для молочных ферм, повышение эффективности и продуктивности
Инновации в оборудовании для молочных ферм, повышение эффективности и продуктивности
Технологические преобразования в оборудовании для молочных ферм На современных молочных фермах происходит настоящая
Где искать крупные металлобазы?
Где искать крупные металлобазы?
Металлобазы являются важным звеном в цепочке поставок металлопродукции. Они обеспечивают хранение, обработку и
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Выбор системы караоке для дома: AST или Evolution
Караоке - это замечательный способ провести время в кругу друзей или семьи, создать праздничную атмосферу и раскрыть
Виды промышленных светильников
Виды промышленных светильников
Промышленные светильники играют ключевую роль в обеспечении безопасности и повышении производительности в различных