Новости партнеров

Ростов-на-Дону и его достопримечательности

Ростов-на-Дону и его достопримечательности

Городов с названием Ростов в России два. Один — на Дону, южный, шумный, процветающий, областной центр с миллионным населением, другой — Великий. Он находится к северу от Москвы и по административному статусу является всего лишь районным центром Ярославской области.

Ростов-на-Дону — город-порт и административный центр Южного федерального округа России. Он находится к юго-востоку от Восточно-Европейской равнины. Город стоит на берегу реки Дон, примерно в 46 км к востоку от Азовского моря и в 1070 км к югу от Москвы. Климат умеренно-континентальный.

Ростов-на-Дону обладает особым неповторимым обликом благодаря своему богатому историческому и культурному наследию.

В городе более 1000 объектов культурного наследия, среди них 482 памятника архитектуры, 70 памятников археологии, восемь крупных мемориальных комплексов. Это крупный транспортный узел юга европейской части России, крупный образовательный и научный центр России. Рекомендуем туристам перейти на сайт ХорошоТАМ.ру и подробно прочитать о достопримечательностях. 

Что посмотреть?

1. Улица Пушкинская. Благоустроенный бульвар с тысячами деревьев, цветов, ресторанов, продуктовых киосков, скамеек, мемориалов и статуй. Улица Пушкинская ведет и в Городской парк имени Горького, и в Парк Октябрьской Революции. Самая большая улица города почти всегда многолюдна, вы можете найти здесь множество развлечений. Несомненно, первое место, куда стоит пойти по прибытии, особенно если вы проголодались.

2. Смотровая площадка. Сразу после посещения улицы Пушкина отправляйтесь на смотровую площадку реки Дон (она же Набережная), там вы сможете прогуляться по побережью. На набережной есть несколько ресторанов, статуй, фонтанов и сувенирные магазинчики.

3. Ростовский зоопарк. Если вы путешествуете с детьми, то зоопарк стоит посетить обязательно. Один из крупнейших зоопарков России, в нем обитает огромное количество разнообразных животных, включая жирафов, верблюдов, белых медведей, соколов, рептилий, рыб и тигров. Расположен прямо в центре города.

4. Академический драматический театр Максима Горького. Этот театр является известной площадкой для драматических спектаклей, комедий и концертов в Ростовской области. Он расположен в восточной части Большой Садовой улицы (Театральная площадь, 1), прямо через дорогу от памятника «Стелла». Театр Максима Горького работает даже летом, когда все остальные площадки закрыты.

Есть также несколько больших парков, разбросанных по всему городу, но их слишком много, чтобы упоминать. Некоторые из основных парков можно встретить во время прогулки по Пушинской улице, например, детский парк Октябрьской революции на ее восточной оконечности.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Как выбрать сервис по ремонту телевизора
Как выбрать сервис по ремонту телевизора
При выборе мастерской по ремонту телевизоров очень важно учесть несколько ключевых моментов, чтобы избежать негативных
Прохождение НОК без затруднений
Прохождение НОК без затруднений
Для многих ведущих специалистов в области проектирования и строительства независимая оценка квалификации для НРС стала
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Чем для клиентов привлекательны услуги маркетингового исследования в Ташкенте
Хорошо зарекомендовавшие себя маркетинговые исследования играют решающую роль в понимании рынка, аудитории и
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Поиск надежного поставщика стрейч пленки оптом: советы и рекомендации
Стрейч пленка является незаменимым упаковочным материалом для многих предприятий, занимающихся производством,