Новости партнеров

Руководство по покупке унитаза

Руководство по покупке унитаза

Итак, вы хотите купить унитаз недорого? Это может показаться простой задачей, но есть несколько важных вещей, о которых следует подумать, прежде чем приступить к выбору.

Размеры

Убедитесь, что размеры унитаза подходят вашему пространству. Начните с измерения приблизительного размера. Это расстояние между стеной за унитазом и центром водосточной трубы или болтами, которыми унитаз крепится к полу. Лучше всего провести это измерение до того, как вы снимете старый унитаз.

Измерьте расстояние от стены за унитазом до центра одного из болтов (которые удерживают унитаз). Если у унитаза четыре болта для туалета, измерьте расстояние до центра одного из задних. Затем измерьте расстояние от центра монтажных отверстий до задней части планируемого нового унитаза. Сравните эти два измерения. В небольших ванных комнатах с ограниченным пространством также нужно измерить расстояние от сторон фланцевых болтов до боковых стенок или других объектов, чтобы обеспечить зазор между сторонами.

Одна секция или две

Унитазы бывают одно- или двухсекционные. Большинство современных моделей состоит из двух частей, это означает, что унитаз прикреплен к бачку болтами. Двухкомпонентные унитазы, как правило, дешевле, чем однокомпонентные. Если установочные детали в комплект не входят, убедитесь, что вы приобрели все необходимые детали: сиденье для унитаза, кольцо с втулкой, болты и заглушки для болтов.

Форма

Унитазы бывают круглой и удлиненной (овальной) формы. Удлиненные обычно на несколько сантиметров длиннее круглых и обеспечивают дополнительный комфорт. Круглые, как правило, дешевле и хорошо подходят для небольших помещений. Перед тем, как делать покупки, убедитесь, что в вашем пространстве достаточно места для удлиненной модели. Высота чаши обычно составляет от 35 до 40 сантиметров от уровня пола (без сиденья). 

Системы смыва

При выборе вам необходимо учитывать размер промывочного клапана и положение сливного рычага, а также систему промывки.

Промывочный клапан, расположенный в центре резервуара, приводится в действие рычагом промывки и выпускает воду, удерживаемую в резервуаре. Чем больше размер сливного клапана, тем выше расход воды. Рычаги смыва расположены сбоку, спереди или сверху бака.

Современные модели, состоящие из двух частей оснащены специальной санитарной штангой, которая не позволяет жидкости собираться под резервуаром в задней части чаши. А так же сифоном - змеевидная трубка по бокам унитаза, по которой течет вода. Больший диаметр сифона снижает вероятность засорения и переполнения.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Что такое сердечные заболевания и как держать руку на пульсе?
Что такое сердечные заболевания и как держать руку на пульсе?
Что такое сердечные заболевания у женщин? Сердечные заболевания - это не просто "болезнь мужчин". Они являются ведущей
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Как выбрать клинику для лечения меланомы и рака кожи
Лечение меланомы и рака кожи требует комплексного подхода, а правильный выбор клиники является важным шагом на пути
Модели офисных столов
Модели офисных столов
Офисный стол – это не просто предмет мебели, но и символ статуса и имиджа компании. Он должен быть не только удобным и
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Как выбрать лестницу на металлокаркасе
Лестницы на металлокаркасе являются популярным выбором для многих домовладельцев из-за их прочности, долговечности и